Дороги и транспорт За две недели в автобусах Омска нашли 2500 зайцев — на сколько их штрафовали

За две недели в автобусах Омска нашли 2500 зайцев — на сколько их штрафовали

79 актов составили на «злобных зайцев-неплательщиков»

Контролеры работают с 18 сентября

В интервью «Вести. Омск» глава департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец подвел промежуточные итоги работы контролеров в общественном транспорте. Напомним, с 18 сентября сотрудники проверяют оплату проезда на муниципальных маршрутах и ищут зайцев.

— Сейчас идет очередной этап усовершенствования контрольной службы, — сказал Вадим Кормилец. — Ежедневно Пассажирским предприятием № 8 в линию выпускается от 15 до 17 контролеров. В период с 18 сентября по 30-е включительно было проверено 1054 автобуса. Выявлено и добилечено более 2,5 тысячи пассажиров, у которых на момент проверки не было билета. При этом составлено 79 актов на злобных зайцев-неплательщиков.

Вадим Кормилец пояснил, что за первое нарушение следует предупреждение, а за второе — штраф от 300 до 700 рублей. По словам руководителя, департамент проверяет только муниципальные маршруты. У частных перевозчиков должны быть свои контролеры.

Ранее мэр города Сергей Шелест отмечал, что сам процесс проверок занимает не более 2–3 минут, поэтому контроль никак не влияет на график движения транспорта даже в часы пик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства