перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Ни уехать, ни приехать!»: на какие маршруты омичи жалуются чаще всего — список

Гость
4 октября 2023, 09:09
"нет водителя!".Властям вообще не стыдно давать такие ответы? Это что за причина? Решайте проблему. Накиньте хотя бы 15 тыс к зарплате, организуйте подготовку на базе патп или учебного центра - и люди потянутся...
Гость
4 октября 2023, 09:27
Это тебе легко у мамки деньги просить. А у взрослых людей все сложнее. Деньги зарабатывать надо.
Гость
4 октября 2023, 09:41
Гость
4 октября 2023, 09:41
Это тебе легко у мамки деньги просить. А у взрослых людей все сложнее. Деньги зарабатывать надо.
Таки пусть работают. Какие проблемы у властей? У них есть все полномочия и ресурсы.
Гость
4 октября 2023, 09:47
Гость
4 октября 2023, 09:47
Это тебе легко у мамки деньги просить. А у взрослых людей все сложнее. Деньги зарабатывать надо.
администрация города вошла в чат😁
Гость
4 октября 2023, 09:01
По 45му маршруту уехать не могут, а вы посмотрите какие условия труда на обеих конечных нет туалетов, обедать негде, не руки помыть, не умыться. Уже не говоря о зарплате.....
Гость
5 октября 2023, 09:55
А причем здесь обычные пассажиры? Если водителей что-то не устраивает пусть обращаются к работодателю!
Гость
8 октября 2023, 10:27
95маршрут тоже ни туалетов ничего н на одной конечной ни на другой,почему не думают о главном,водитель,что резиновый ,или в окно должен,ну,товарищи департамента транспорта,думайте о водителях,тогда и кадры будут
Гость
4 октября 2023, 14:37
пересадить чиновников на городской транспорт пока они на машинах это не прочувствуют
Гость
8 октября 2023, 10:46
Вместо контроля в салоне,за руль пожалуйста
Гость
4 октября 2023, 09:42
Уже и 20-ка стала ходить плохо? А ведь раньше, когда была Автосила ходила довольно резво.
Гость
4 октября 2023, 14:00
ключевое слово когда была автосила. потом муниципалы её сожрали и поставили карманного перевозчика на 20. вот и загнулся маршрут. все к чему прикасается дептранс превращается в пыль.
Гость
4 октября 2023, 17:00
Гость
4 октября 2023, 17:00
ключевое слово когда была автосила. потом муниципалы её сожрали и поставили карманного перевозчика на 20. вот и загнулся маршрут. все к чему прикасается дептранс превращается в пыль.
Каким образом сожрали, что дали отдали ей лучший маршрут в городе?)))
Гость
8 ноября 2023, 15:50
Гость
8 ноября 2023, 15:50
ключевое слово когда была автосила. потом муниципалы её сожрали и поставили карманного перевозчика на 20. вот и загнулся маршрут. все к чему прикасается дептранс превращается в пыль.
Это точно!
Гость
4 октября 2023, 10:34
Так водителей с мэрии надо отправить на автобусы, а их возимые пусть покатаються на общественном транспорте включая мера и вопрос быстро решиться.
Гость
8 октября 2023, 10:45
Я согласна,кто за?
Гость
8 ноября 2023, 15:51
Поддерживаю
Гость
4 октября 2023, 13:59
Проблему решить легко- личных водителей чиновников отправить работать водителями муниципального транспорта. И экономия бюджетных средств, и горожанам польза.
Гость
4 октября 2023, 16:59
Ну так если это так легко, что ты не отправишь? Трусливый сильно?)
4 октября 2023, 06:52
"Дефицит водителей" - так платите водителям нормально, а не 30-50 тыс., и никакого дефицита не будет
Гость
4 октября 2023, 08:05
Так дай на это денег.Или у тебя тоже нету?)) А есть только клавиатура?))
Гость
4 октября 2023, 08:48
Гость
4 октября 2023, 08:48
Так дай на это денег.Или у тебя тоже нету?)) А есть только клавиатура?))
Медведев, мы тебя раскрыли. Но вы держитесь да, и хорошего настроения.
Гость
4 октября 2023, 09:07
Гость
4 октября 2023, 09:07
Медведев, мы тебя раскрыли. Но вы держитесь да, и хорошего настроения.
малолетка подтвердила что у него есть только клавиатура для написания бреда.
Гость
4 октября 2023, 08:20
Как будто остальные маршруты ходят хорошо.Например 90 вообще не дождаться никогда, он него люди просто отвыкли. А вообще после продажи дептрансом луидоров жалоб станет еще больше.
Гость
4 октября 2023, 18:19
Нужно просто отменить эту реформу и вернуть все как было, по факту все что они говорили по этой реформе не достигнуто. Пробки в центре как были так и остались, от реформы больше минусов чем плюсов, а плюсы я что то и не нашёл.
Гость
4 октября 2023, 12:56
все что смогла наша администрация - это разрушить транспортную схему города! своей властью уничтожили частные компании, с целью спасти эти вечно убыточные ПАТП. Вот ща нет конкурентов, а ПАТП опять убыточные. Может не в частниках дело было, а кто то работать не умеет и бабки куда-то утекают
Гость
4 октября 2023, 13:08
врунишка какие частые компанию уничтожили? ну не ту методичку взяла.
Гость
4 октября 2023, 14:05
Гость
4 октября 2023, 14:05
врунишка какие частые компанию уничтожили? ну не ту методичку взяла.
какие? начнем с автосилы например. потом стэнли была такая компания если помнишь. первые частники с большевозами. ну и так куча частников из разных СРО которые сгинули после деятельных реформ дептранса. так что поучи матчасть сынок потом приходи к папам базарить.
Гость
4 октября 2023, 17:37
Гость
4 октября 2023, 17:37
какие? начнем с автосилы например. потом стэнли была такая компания если помнишь. первые частники с большевозами. ну и так куча частников из разных СРО которые сгинули после деятельных реформ дептранса. так что поучи матчасть сынок потом приходи к папам базарить.
А что ты не называешь кучу то эту? Не хватает матчасти хваленой самим собой или просто признаешься что врешь про кучу? Стенли и автосила сами сбежали с перевозок задолго до этой транспортной реформы.Так происходит во всем мире и в любом виде бизнеса, слабые уходят, сильные остаются.Хоть бы по базарил с папами, они сказал бы тебе что 20 лет в городе все делается для частников, потом бы и пытался специалистом заделаться.
Гость
4 октября 2023, 10:42
На Телевизионку и в Амур уехать невозможно ни днём, ни вечером! Почему по Маркса всё идёт до жд вокзала? Сделайте тогда от жд что то, чтобы уезжать, но нет,там тупик, особенно после 18.30! Магистральных маршрутов обещанное количество где? Да и в центре не очень хорошо, в воскресенье на Госпитале около 14.00 стояла толпа более 30 человек и не было никакого транспорта! А зимой что мы будем дклать? Замерзать на остановках заживо. Администрация города, начните уже работать!
Гость
4 октября 2023, 18:28
Раньше 49 ходил,взяли убрали его ,отдали частникам амур, ни одного большого автобуса нет в амур через центр кроме 45 который по ремесленным ходит.
Гость
4 октября 2023, 11:05
Не возможно уехать вечером после 20.00,а после 21.00 можно вообще не выходить на остановку 11 Рабочая, чтобы уехать в Амур. Так хочеться в это время пригласить представителей власти
Гость
4 октября 2023, 17:47
Гость, прореагирует ли Мэрия?
Гость
4 октября 2023, 19:14
Ехала вечером в выходной от серова до Демьяна Бедного. По приложению посмотрела - 69 должен подойти через 20 минут. Думаю - ладно, не страшно. Есть же еще 550 и 303. В итоге ровно через двадцать минут появился 550 , затем 303 а потом 69. Маршрутчики тупо перед автобусом едут и собирают народ. И плевать они хотели на интервал и что народ долго стоит на остановке. Им это на руку - больше народу соберут а 69 свободный едет . по той же схеме 42 и 58. Идет 331 или 392 и затем 42 и 58. Если ты этот "паровоз" пропустил - долго жди следующего.
Гость
5 октября 2023, 23:02
Гость, Вот в этом моменте как раз департамент ничего сделать не может. как ездили в переде газельки так и ездиют
Гость
5 октября 2023, 22:58
Вот писали не давно, дефицит водителей и тд и тп. Пока экономисты будут экономить на зарплате водителя и кондукторов, толку не будет. Бедные кондуктора уже скоро мондрашка начнеться хроническая от этих проверок и контролеров, просто жизни нет. за месяц в пп7 уволилось много водителей, кто скажет почему? . Да все потому что от долбаного отношения Руководства к рабочему персоналу (никто не держит) , так нельзя Эй начальникама поднимайте людям зарплаты
Гость
6 октября 2023, 09:26
школоло а сколько уволилось водителей? еще не придумал?))
Гость
4 октября 2023, 09:22
На. 22маршрут. Зачем изменили маршрут
Гость
4 октября 2023, 10:58
Спасибо департаменту транспорта, частников зажали,а сами не могут
Гость
4 октября 2023, 11:19
аЫХ
Гость
4 октября 2023, 15:24
Автобус 78. Часть из машин должна заезжать в мкр. Рябиновка. Есть расписание отправлений из мкр. То есть можно уехать из микрорайона, но нельзя приехать. На автобусах тупо нет никаких обозначений о том что он следует в Рябиновку. На всех машинах в качестве конечной остановки указан пос. Солнечный. О том идёт автобус в Рябиновку или нет знает только водитель. Неужели трудно сделать табличку с указанием конечной точки маршрута?
Гость
4 октября 2023, 15:23
Единственный автобус из ясной поляны 45, а обратно едут то до 111- ой стройплощадки, то до Новостройки. Из заявленных департаментом транспорта, только 1 из 45- х идет до ясной поляны. Это издевательство над людьми! Единственную 414 маршрутку убрали с ул. К. Маркса, хотя другие такие же малогабаритные там ходят. Почему? Помогите людям!!!!
Гость
4 октября 2023, 17:21
385 ходит отвратительно, приходится ехать с пересадкой, надежды дождаться его нет
Гость
4 октября 2023, 17:35
Невозможно из центра уехать на Восточную. Один несчастный 78 ходит, он всегда полный.
Гость
4 октября 2023, 18:30
Верните 201 газель!Живу у Фетисова и в центр уехать не возможно.Ходит,только 45 автобус.
Гость
4 октября 2023, 18:49
Ни утром ни вечером после работы на 45 автобусе не уехать ни приехать , маршрутки все утром битком , зря убрали из центра маршрутки .
Гость
4 октября 2023, 19:26
33, 73, 4 ходят часто, других маршрутов в Омске нет? А левый берег 109 ждет по 30-40 мин и набиты пассажирами, что будет зимой?
Гость
4 октября 2023, 19:31
109 старые ЛИАЗы , и еще пустили малой вместимости. Новые отдали на 33 маршрут.
Гость
5 октября 2023, 09:57
автобус 79 по будням выходят по 4-5 единиц на маршрут среднего класса, ждать приходится по часу, а в выходные и вообще шансов нет их дождаться...
Гость
5 октября 2023, 18:18
А левый берег с каждым годом все больше ,застраивается 24 и 109 ждешь по 30 минут и едешь как селедка в бочке, еще арену эту здесь построили так добавляйте автобусы
Гость
5 октября 2023, 19:07
Вечером не возможно уехать из центра города в сторону Телевизионного завода , нет транспорта . Или пешком или на такси , но цены на такси нынче кусаются, а пенсия не велика . Надо решать этот вопрос .
Гость
6 октября 2023, 12:20
не соблюдается часто очень интервал движения утром на маршруте 15 троллейбуса, приходится ждать по 30 минут, с 6 часов утра до 6:30. А потом смотришь, один другого догоняет. Безобразие, разберитесь власти, кто этим занимается. Людям приходится ехать с пересадкой, чтобы не опоздать на работу. Это что? Ещё один способ с людей денег стрясти побольше?
Гость
7 октября 2023, 11:56
45 автобус не ходит 47 автобус вообще не дождёшься после 20.00 , сколько раз смотришь поехал и тот в гараж ... Власти города Омска пора принять меры , а не издеваться над народом , который вас выбирает и голосует!!! Утром надо на работу выходить с 5.30 , когда работаешь с 8.00, что бы получше уехать , а вечером после 20.00 не уехать , только такси. Принимайте меры , так продолжаться не может , просто крик души !!!
10 октября 2023, 07:55
45 ходит с опозданиями из-за пробок на мосту в связи с его ремонтом. Тут часто пишут о плохой транспортной инфраструктуре левобережья, амура 2. Хотя там куча маршрутов. А про степной, с единственным реально. " действующим" маршрутом, тишина
Гость
10 октября 2023, 12:31
Меняются фамилии начальства, руководителей области, города, округов города, депутатов, а проблемы остаются, не решаются
Гость
27 октября 2023, 22:42
Следует заметить, три маршрута с телевизионки 550, 385, 69 проблемные. Битком забитые утром, а то и вообще не залезть, двери не закрываются, пассажиры ругаются, психуют, всем уехать на работу и учебу надо. Вроде в 69 залез обрадовался, тут пробка на Блусевич, в итоге 2 часа добираюсь до Энтузиастов. Решила по Омке на 42 доезжать до ост.Транспортная ак., а потом на 73 пересесть, но опять за 45 мин. не успевает автобус, пробки, платить опять приходится.Третий вариант - пошла с Полторацкого до конечной ост. Телевизионки чтоб сесть в 385, но её просто нет. Подождали, появилась, и как поехали минуя центр, в итоге ещё позже добралась. Нужно принимать какие-то меры, если после реформы возникла проблема, можно же вернуть через центр 385, хотя бы временно, пока водителей наберут на другие маршруты. Ребус каждое утро.
Гость
4 октября 2023, 07:24
ОМИЧИ всем довольны статья утка 👎
5 октября 2023, 15:46
Админы, вы когда это существо заблокируете. Или вы с ним за одно?