Дороги и транспорт Экстренно сел самолет Два пассажира из Омска отказались лететь в Сочи «Уральскими авиалиниями»

Два пассажира из Омска отказались лететь в Сочи «Уральскими авиалиниями»

Борт, который выслали на замену Airbus, совершившему аварийную посадку, отправился без них

На рейс регистрировались 163 пассажира

Резервный борт авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел из Омска в Сочи с пятичасовой задержкой. По данным онлайн-табло омского аэропорта, вместо 08:55 Airbus А320 отправился на черноморский курорт в 14:20. Причина в том, что борт, на котором пассажиры должны были лететь, совершил аварийную посадку в поле под Новосибирском. Предварительная причина ЧП — отказ гидросистемы, пострадавших со значительными травмами нет.

Изначально самолет должен был отправиться на 40 минут раньше

Как уточнила NGS55.RU начальник службы организации перевозок «Омского аэропорта» Анна Котельникова, с рейса снялись два пассажира. Изначально на него было зарегистрировано 163 пассажира, в том числе 22 ребенка.

— В ситуациях, связанных с задержками рейсов, причиной которых является какая-либо техническая неисправность воздушного судна, есть определенный процент пассажиров, которые в итоге не летят. Мы не ведем такую статистику, но практика показывает, что 1–2, иногда четыре человека, бывает. Бывает, что полностью улетает рейс, как и было зарегистрировано, а бывает, что есть отказ, — отмечала она.

Пассажиры «аварийного» рейса из Сочи будут добираться до Омска на электричке. Их ждут на железнодорожном вокзале сегодня вечером. Всю информацию об инциденте с самолетом «Уральских авиалиний» вы оперативно можете узнавать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства