Дороги и транспорт Ремонт моста у Телецентра начнется в Омске в 2024 году

Ремонт моста у Телецентра начнется в Омске в 2024 году

Сейчас идет разработка проекта

Мост нуждается в реконструкции

В интервью изданию «Коммерческие вести» министр транспорта и дорожного хозяйства Динар Курманов рассказал, что в 2024 году начнется ремонт моста 60-летия ВЛКСМ у Телецентра. Деньги на этот проект уже заложены. Сейчас ведется проектирование. Ремонт стартует после того, как работы закончат на Ленинградском мосту.

В феврале текущего года NGS55.RU сообщал, что власти искали подрядчика, который разработает проект на ремонт моста у Телецентра. Контракт заключили с организацией «Мост», связанной с предпринимателем Олегом Шишовым. Работы обойдутся в 40,3 миллиона рублей, сообщали позже в городской администрации.

Компания должна разработать план капремонта пролетных строений, устоев, промежуточных опор, сопряжений с насыпями, укреплений конусов и дамб. Кроме того, подрядчика просят предусмотреть пешеходные спуски к хоккейной академии «Авангард», тротуары вдоль съездов, замену ограждений (в том числе ради максимального обзора на хоккейную академию и «G-Drive Арену»).

Отметим, также власти планируют отремонтировать Комсомольский мост. Проект разрабатывает компания «Интермост» за 17,2 миллиона рублей.

Сейчас же продолжаются работы на Ленинградском мосту. Там ремонт планируют закончить до 31 мая 2024 года. В апреле на мосту заработала камера, чтобы омичи могли следить за рабочим процессом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства