Дороги и транспорт Когда выгоднее вызывать такси 1 сентября — мы выяснили точное время

Когда выгоднее вызывать такси 1 сентября — мы выяснили точное время

Ежегодно спрос на такси в этот день увеличивается

Ежегодно тысячи детей и их родителей становятся клиентами такси в первый день учебы

Завтра, 1 сентября, вся страна отмечает День знаний. Мы уже рассказывали, как в этом году будут кормить школьников и какая будет погода. На этот раз мы выяснили, насколько в этот день становятся более востребованными услуги такси и есть ли время, когда заказать поездку можно дешевле. Спойлер — есть.

В прошлом году 1 сентября поездок на такси было больше, чем в последний день лета, на 10–20%. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Go». Самое популярное время для заказов в этот день — около 07:30, поэтому лучше вызвать такси на 10–15 минут позже или, наоборот, раньше. К 08:10 спрос на такси снижается, а вот после 9 утра снова растет. Сервис напоминает, что принимать заказы на поездки с детьми могут водители с самыми высокими оценками. Они проходят дополнительную подготовку.

В субботу, 2 сентября, выгоднее заказывать такси до 14:00 и в промежутке с 19:00 до 21:00. В середине дня цена может на время повыситься — люди ездят активнее, например, в торговые центры, парки и кафе. В воскресенье, 3 сентября, лучше запланировать поездку до 18:00 — вечером такси заказывают чаще, вероятно, чтобы вернуться домой.

Ранее глава департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец в разговоре с корреспондентом NGS55.RU пояснил, что с началом учебного года ведомство увеличит число автобусов на маршрутах, которые будут в этом нуждаться. Это необходимо из-за ожидаемого роста пассажиропотока в городе. По словам руководителя, количество автобусов на маршрутах будут увеличивать и в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства