Дороги и транспорт На Красном Пути встали троллейбусы

На Красном Пути встали троллейбусы

Транспорт остановился на промежутке улицы от кинотеатра «Маяковский» до Телецентра

Автобусы перестали ходить из-за поломки контактной сети

Утром, 3 августа, в Омске встали троллейбусы. В мэрии это объяснили ремонтом контактной сети. Пока транспорт неподвижно стоит на месте вдоль Красного Пути. Например, прямо сейчас, судя по информации сервиса «Яндекс.Карты», рядом с дендрологическим садом имени Гензе стоят 8 троллейбусов маршрута № 4. Кроме того, омичи заметили, что на остановке «Улица Рабиновича» необычно большое количество людей, ожидающих общественный транспорт.

— Уважаемые омичи, обращаем ваше внимание, что в связи с проведением ремонтных работ на контактной сети на улице Красный Путь движение троллейбусов на участке от кинотеатра «Маяковский» до телецентра временно приостановлено, — пояснили ситуацию в департаменте транспорта омской мэрии.

А вот причина — рабочие ремонтируют контактную сеть

В ведомстве добавили, что пока троллейбусы будут ходить по сокращенным схемам. Со стороны проспекта Маркса маршруты № 4 и 7 поедут от Железнодорожного вокзала до кинотеатра «Маяковский», а маршруты № 2 и 16 от завода имени Попова до кинотеатра «Маяковский». Со стороны Нефтяников маршруты № 2, 4 доедут от поселка Ермак до Телецентра, а также маршруты № 7 и 16 от поселка Солнечный доедут до Телецентра.


Также в департаменте транспорта пообещали дополнительно сообщить о том, когда троллейбусы снова начнут ходить, как обычно.

Обновлено: в мэрии сообщили о том, что ремонтные работы на контактной сети завершены, троллейбусное движение на Красном Пути возобновилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства