Омским маршрутчикам пригрозили штрафами за езду в центре города
23 июня 2023, 19:39
Гость
24 июня 2023, 20:37
Верное решение. Чем толкаться и нюхать потянет в маршрутной скотовозке-лучше в просторном автобусе проехать по выделение. Правда нужно штрафами расчистить дороги от неправильно паркующихся. А лучше запретить частный личный транспорт в городе.
Гость
24 июня 2023, 16:15
хочется сказать Кормильцу спасибо от профессиональной общественности. наконец-то нормальные меры. маршрутки - зло. нужно вводить больше выделенных полос и платные парковки
Гость
24 июня 2023, 19:55
Вначале по уже существующим выделенным полосам хотя бы несколько раз проехали бы - не стали бы после этого из тиши своих кабинетов такую глупость писать. Выделенки быстро заполняются л/а, а транспорт начинает по другим полосам двигаться: с кресла этого - не увидеть, разве что методом Ванги.
Гость
24 июня 2023, 20:05
Причем с завидной регулярностью делают это и автобусы. Я на маршрутке на время смотрю, успеть бы на работу, она в череде л/а по выделенке в основном добирается, а мимо авобусы и пазики по соседним полосам нас пытаются объехать. Хотя иногда и наша не выдерживает, в хвост автобуса по другой линии пристраивается, особенно перед метромостом.
Гость
24 июня 2023, 13:08
Как только наши городские власти начинают проводить оптимизацию, становится только хуже. Так было и с медицинской, теперь то же самое происходит с транспортом. Сколько уже маршрутов ликвидировали... В результате интервал движения увеличился. Маршрутки ходят в час пик битком набитые. Это нормально?!
Из-за автобусов, которые пустили по маршрутам возникли пробки, потому что улицы в городе узкие.
Вчера из Нефтянников до Кордного поселка в 19 - 00, добиралась больше двух часов. Автобусы полные, а о маршрутках и говорить нечего.
Раньше, можно было, тем более, если маршрут длинный, ехать сидя, сейчас...увы . Правда, и зачем горожанам комфорт?! Вспомним советское прошлое...
В ужасе от того, что ждёт нас с 1 июля, когда маршрутки уберут из центра! Да здравствует транспортная оптимизация!
Гость
24 июня 2023, 11:25
Может бытьправильное решение,но сначала нужно было запретить стоянку на Жукова и других магистралях.От казачка до Масленникова стоят в два ряда.Неужели в департаменте и гаи этого не видят.Остановки заставлены авто.На проезжую часть выходить?От остановки во второй или третий ряд придется выезжать.Не думают от слова совсем
Гость
24 июня 2023, 06:18
Чисто бизнес, вытеснить частников, проиграют люди, чиновники на маршрутках не ездят, за тавляют купить автобусы, откуда взять такие деньги предпринимателям, бизнес на грани рентабельности, один ПАЗ 6 миллионов
Гость
24 июня 2023, 11:27
Гость, где вы видели паз за 6 млн? Б|у
Сейчас новый вектор п/н/п почти 10 стоит со всеми вытекающими. Я перегонял в Автодор 5 штук и знаю цены.
Гость
24 июня 2023, 00:33
Помните про закупленые мэрией автобусы стоящие без дела. Теперь понятно куда ноги уперлись
Прикольно... Мульт! Крутой наш мульт! "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..." Ждем волшебника на бооольшом голубом вертолете с мороженым?
Гость
23 июня 2023, 20:30
Кормилец даже перекраивать маршруты - и то не дока, а уж тем более в остальном.
Гость
23 июня 2023, 20:00
Вот это:
"предприниматели, которые в ближайшее время не заменят микроавтобусы на автобусы среднего класса" -
и есть самое лучшее доказательство того, что цель - не разгрузить центр, а заставить инвестировать в то, что будет двигаться с той же степенью пустоты, как и полу-пустые автобусы! Вы, мол, купите пазики, а там - как они будут двигаться и продолжать мешать этим сторонникам автобусов "просторно ехать" - этого-то как раз - и нет в рассуждениях.
Гость
23 июня 2023, 20:11
это сразу же было очевидно. зато адепты автобусов развонялись в комментариях
Гость
23 июня 2023, 22:17
Гость
23 июня 2023, 20:11
это сразу же было очевидно. зато адепты автобусов развонялись в комментариях
Нынче модно самим себе отвечать)
Гость
23 июня 2023, 22:32
Гость
23 июня 2023, 22:17
Нынче модно самим себе отвечать)
К себе обращайте подобную глупость: для вас это - нынче модно подозревать других в том, чем занят сам. Я написал первый коммент, но имею 0 % отношения к ответившему на него.
Достижения
Твой первый