перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Будет дорога в ад на работу и с работы»: глава Омского транспортного союза — об изгнании маршруток из центра города

21 июня 2023, 07:30
21 июня 2023, 20:11
Помню в 1997 году, ещё при мэре Рощупкине, закупили автобусы гармошки Мерседес и Кароса, так после советских ЛиАЗов это был прорыв перевозках. Город можно было пересеч меньше чем за час. Больше 20 лет они отработали верой и правдой, но в середине 2010-ых скорость движения упала из-за наплыва на дороги личного транспорта,где в каждой машине ехал один или два человека, а фуры шли через город, из-за отсутствия объездной дороги. Проблема в первую очередь в отсутствии новых мостов, развязок в два уровня и объездных дорог (транзитный транспорт идет через центр города).
26 июня 2023, 11:05
Читал про автобусы Кароса в Омске. Жаль что не останавливался в вашем городе и не оценил эти балалайки - ещё в детстве знал об их существовании и полагал будто они прямые конкуренты Икаруса. Только не на глобальном уровне (известно что Икарусы были и в США) - а в основном в Чехословакии.
27 июня 2023, 05:16
26 июня 2023, 11:05
Читал про автобусы Кароса в Омске. Жаль что не останавливался в вашем городе и не оценил эти балалайки - ещё в детстве знал об их существовании и полагал будто они прямые конкуренты Икаруса. Только не на глобальном уровне (известно что Икарусы были и в США) - а в основном в Чехословакии.
Прибалтийские Икарусы родом из СССР и о комфорте там не думали. В конце 90-ых, в Омске ходили и Икарусы и Каросы. Помню, как в Икарусе мне жажало стопу ноги между ступенькой и открытой дверью гармошкой (порвал кроссовок). У Каросы двери стеклянные, панорамные и открывались наружу. Зимой через них не дуло, как и через окна (они не обмерзали). Икарус - слабый, шумный двигатель, от которого удушливый дым в салоне.
27 июня 2023, 11:55
27 июня 2023, 05:16
Прибалтийские Икарусы родом из СССР и о комфорте там не думали. В конце 90-ых, в Омске ходили и Икарусы и Каросы. Помню, как в Икарусе мне жажало стопу ноги между ступенькой и открытой дверью гармошкой (порвал кроссовок). У Каросы двери стеклянные, панорамные и открывались наружу. Зимой через них не дуло, как и через окна (они не обмерзали). Икарус - слабый, шумный двигатель, от которого удушливый дым в салоне.
Не помню чтобы Икарусы собирали в Прибалтике. В Кургане из готовых узлов - да. Причём, насколько мне известно, они при всех своих недостатках оказались надёжнее чешских автобусов.
Гость
21 июня 2023, 14:54
Вывод очевидный. Проблема есть, но решения её нет. То, что предложено, сложно назвать решением. Город стоит в развитии на месте. Реальное развитие требует денег, а их нет.
Гость
21 июня 2023, 17:12
Без метро не будет развития никакого и это очевидно.
Гость
21 июня 2023, 20:35
Гость
21 июня 2023, 17:12
Без метро не будет развития никакого и это очевидно.
а с метро какое развитие будет?
Гость
21 июня 2023, 21:44
Гость
21 июня 2023, 20:35
а с метро какое развитие будет?
Такое как в Новосибирске и Екатеринбурге.
Гость
22 июня 2023, 23:11
Это как можно было додуматься убрать маршрутки? Это что за специалисты у руля стоят??? Или они ездят на личном транспорте и им не понять обыкновенных людей??? Ни в одном городе такого нет!!! Троллейбусы, как министерство, в 19 часов все идут в гараж. Я работаю на 10 лет Октября, живу в Ясной Поляне, работаю до 19 часов, до площади Ленина не на чем доехать !!! Туда идёт только 12 троллейбус и после 19 часов не дождаться и 399 маршрутка. Если на такой улице , которая практически является центром бардак и нет транспорта, что говорить которые живут или работают не в центре города. Я поражаюсь, иметь в Омске кучу учебных заведений и нет ни одного специалиста который бы составил нормальные расписания для всех видов транспорта Почему муниципальный транспорт так рано заканчивает работу? Почему троллейбусы уходят в гараж а автобусов ни одного нет по маршруту по 10 лет октября со стороны Кировска или ЖД вокзала ??? Хочется сказать что в департаменте сидят люди не соответствующие своему предназначению , они показывают свою не компетентность, беспомощность и начинают прикапываться к альтернативному транспорту. У пассажиров всегда должен быть выбор, ехать ему автобусом, маршруткой или такси Мало того что все маршруты перекроили что приходится бес конца пересаживаться и оплачивать проезды , так теперь придумали ещё хлебе
Гость
24 июня 2023, 20:55
Переезжать надо и пешком
26 июня 2023, 11:11
В Новосибирске ситуация понемногу выправляется в сторону "больших автобусов". Конечно если путь длинный (20-30 километров и больше) и с продолжительным выездом на федеральную трассу - тут обязательно должен быть дублирующий "челнок". Как например у нас сплошь старые автобусы номер 8 и вот уже лет тридцать или чуть меньше дублирующая их (правда не полностью) маршрутка 35 (1235). А на сугубо городских маршрутах от "челноков" (микроавтобусов) в основном одни проблемы - особенно для тех, кому надо проехать не более 5-6 остановок. Да и пропускная способность ниже.
Гость
22 июня 2023, 12:46
Маршрутки убирать нельзя, старый Кировск - Лицкевича время на маршрутке 40 минут ,на муниципальном транспорте полтора часа и дольше. По 3-4 часа наши чиновники от транспорта не хотят провести в дороге ежедневно и в жару и в холод. Муниципальный транспорт днем пустой ходит, после 21его мало . Тот кто пишет посты о том что надо убрать маршрутки, похоже ездит в транспорте 2 раза в месяц
Гость
22 июня 2023, 18:50
" Маршрутки убрать" - это говорят только те, кто на своей машине, а остальные люди как будут добираться, в часы пик невозможно будет уехать, совсем о людях не думают, о работающих людях.
Гость
23 июня 2023, 10:51
Надо не маршрутки убирать, а с дорогами что-то делать. Пробки не из-за общественного транспорта, а из-за личного автотранспорта, количество которого увеличилось в разы.
Гость
21 июня 2023, 07:47
Все правильно мэрия делает, из центра маршрутки вон,по центру много уважаемых людей ездит, нечего мешать, а кто не доволен может легко покинуть Омск
Гость
21 июня 2023, 08:00
Какая еще дорога на работу в ад? Центр наконец то разгрузится от одной огромной пробки из различных сортов газелей. Наоборот люди на работу приезжать будут намного быстрее.
Гость
21 июня 2023, 08:01
Гость
21 июня 2023, 08:00
Какая еще дорога на работу в ад? Центр наконец то разгрузится от одной огромной пробки из различных сортов газелей. Наоборот люди на работу приезжать будут намного быстрее.
Это отдельный пост, а он как ответ напечатался.
Гость
21 июня 2023, 11:37
Гость
21 июня 2023, 08:00
Какая еще дорога на работу в ад? Центр наконец то разгрузится от одной огромной пробки из различных сортов газелей. Наоборот люди на работу приезжать будут намного быстрее.
после того как 45 минут будете автобус ждать? удачи быстро добраться на работу))
Гость
21 июня 2023, 08:04
Наконец то принято мудрое и взвешенное решение, убирать маршрутки надо совсем, пусть идут на заводы работают, там платят в шесть раз больше. А население должно покупать личный транспорт, вот я например депутат и у меня в семье четыре автомобиля и никто на маршрутках не ездит
Гость
21 июня 2023, 09:36
Гость, Слава у тебя скоро все рухнет Если бы не твой батя и не Наташка ты бы до сих пор в малосемейке жил на Звездой 2
Гость
21 июня 2023, 10:10
Хе-хе
Гость
21 июня 2023, 13:51
Смешно
Гость
21 июня 2023, 21:04
Всех дармоедов пересадить на общественный транспорт, чтобы смогли насладиться удобствами, придуманных ими схем для народа.
Гость
24 июня 2023, 18:30
Согласна. Пусть пересядут на общественный транспорт, или уберут легковой из центра. Припаркуются где нибудь на Фрунзе или на Жукова, и пешком до администрации. Воздухом подышат, в минус 30.
Гость
6 июля 2023, 15:44
Гость
24 июня 2023, 18:30
Согласна. Пусть пересядут на общественный транспорт, или уберут легковой из центра. Припаркуются где нибудь на Фрунзе или на Жукова, и пешком до администрации. Воздухом подышат, в минус 30.
Согласна!
Гость
22 июня 2023, 10:01
При росщупкине вообще транспорт был самый лучший, сам работал на Мерседесе как только они пришли в 97 году, каросы в 95 начали приходить, после лиазов земля и небо казалось, вместительные, мягкие, теплые.
Гость
22 июня 2023, 17:45
Но жутко вонючие - и снаружи, и внутри. Не помните эти чёрные выхлопы? То, что нужно для омской экологии, да-да.
26 июня 2023, 14:07
Жаль только что Скотовозы все попилили. На линии их конечно выпускать не нужно. А для городских праздников и для редкого спецобслуживания было бы неплохо - поскольку, несмотря на всю свою огромную кучу недостатков, представляют собой культурно-историческую ценность.
Гость
21 июня 2023, 12:01
10 лет назад машин было на всех маршрутах больше в два, а то и в три раза.. Стояли по два часа, чтобы на круг поехать. Тогда куда Минтранс смотрел!? Одни взятки кругом... Начинали работать 3 т. р. За месяц платили а а 2019 до 80т.р.дошло...убрать всех и пусть муниципалы работают
Гость
21 июня 2023, 17:15
А зачем считать чужую зарплату?! Они сами себя кормят,из народного кармана (читай бюджета) ничего не получают. Мне не важно кому я деньги отдам,лишь бы везли. Конкуренция должна быть честной!!!
Гость
23 июня 2023, 16:07
Мост на жуткова всегда колом стоит что утром что вечером в час пик из без общественного транспорта.дорога на работу и с работы в один конец занимает 1.5 -2 часа.а теперь кто сумничал и решил ещё общественный транспорт добавить....теперь вообще все заметно встанет.ни мозгов ни фантазии у чинуш.расплодилось нахлебников в министерствах....
Гость
24 июня 2023, 18:09
Ну кто? Департамент транспорта. Слава Дептрансу. Никого не устраивают такие изменения. А им плевать.
Гость
21 июня 2023, 09:10
Вероятно, богатым горожанам мешают вездесущие маршрутки из-за повышенной аварийности, так как могут пострадать их дорогие авто, а кто заказывает музыку, тот и девушку танцует, прикрывается всё это мнимой заботой о бабушках (пассажиров).
Гость
22 июня 2023, 02:33
Запрет проезда личного транспорта в центре города(или по переменке в разные дни недели-четные/нечетные госномера)-это уже разгрузит дороги. Ленинградский мост-только для муниципального пассажирского транспорта(на время ремонта)-пробки рассосутся. Маршрутки-по окраинам пустить, либо пусть развивают Жукова, Орджоникидзе, Фрунзе, Масленникова, Омскую- много дублирующих улиц. Не вывозишь-иди на завод. Рынок не должен пудрить мозги практичности и разуму. Снова загубленный трамвай восстанавливать нужно
Гость
22 июня 2023, 13:18
Пробки создают не маршрутки. Пробки создают личные авто. А в городе должен быть приоритет у общественного транспорта, который ВООБЩЕ не должен думать о прибыли. Задача транспорта- людей возить.
Гость
21 июня 2023, 07:35
Заскулили барыги, на новый лексус денег не хватит, только и всего
Гость
21 июня 2023, 09:19
Как цены повышать за проезд и народ обдирать так ничего, а как их частников коснулось сразу заныли!
Гость
21 июня 2023, 16:57
Гость
21 июня 2023, 09:19
Как цены повышать за проезд и народ обдирать так ничего, а как их частников коснулось сразу заныли!
Тараканов пора убирать с центра пережиток прошлого, свободнее станет на остановках зато для автобусов, троллейбусов, дублёры не нужны им.
Гость
21 июня 2023, 17:10
Гость
21 июня 2023, 09:19
Как цены повышать за проезд и народ обдирать так ничего, а как их частников коснулось сразу заныли!
А что,муниципальный транспорт дешевле?!
Гость
21 июня 2023, 17:24
Троллейбусы ездят только по центральным улицам. Почему бы не пустить по улице Герцена, 24 я Северной ,и трамваи вернуть на улицу Гагарина до Нефтяников ,можно от Полета трамвай 3 пустить до Стрельникова ,было бы короче и быстрее доехать ,чем на маршрутке объезжать Нефтяники. Просто личного автомобилей стало много ,всех хотят иметь свое авто.
Гость
21 июня 2023, 17:30
Вот про трамваи только не надо, там нет места для них совсем, другие времена сейчас.
Гость
21 июня 2023, 21:45
Гость
21 июня 2023, 17:30
Вот про трамваи только не надо, там нет места для них совсем, другие времена сейчас.
дети этого не понимают.
Гость
22 июня 2023, 16:10
Да я вот отказался ездить на своей машине на работу проблема с парковкой. Но с такими перевозчиками буду возить свою попу и парковаться в центре где вздумается.
Гость
21 июня 2023, 14:31
Вообще пора кончать с этим коммерческим извозом. Ходят и плачут. Если было бы невыгодно, они бы не занимались частным извозом. Значит есть выгода. Уберите вообще эти коммерческие автобусы. Должны быть только государственные муниципальные автобусы. А то понапридумывали -нерегулируемые маршруты. Пора кончать с этим бардаком. Не исключено,что после сентябрьских выборов снова цены поднимут по безналичной оплате. С 33 рублей до 36 рублей. А на муниципальных дешевле ездить. Решить через администрацию президента насчёт нерегулируемого тарифа, если местные власти не могут отменить нерегулируемый тариф
Гость
21 июня 2023, 17:17
Тарифы на проезд всегда устанавливает департамент транспорта,а не частники!!!
21 июня 2023, 20:22
Всё отнять и поделить - знаем и уже проходили. Только вот коммерческий транспорт заполнил нишу на рынке, когда местная власть не справлялась. Если сейчас у властей денег в достатке, то пусть закупают большие автобусы и трамваи (нужно расширять и развивать трамвайную сеть) и ставят их только в центр города, а с окраин города до центра будут подвозить маршрутки (им действительно в центре не место).
Гость
21 июня 2023, 21:44
Гость
21 июня 2023, 17:17
Тарифы на проезд всегда устанавливает департамент транспорта,а не частники!!!
Мне вот интересно для кого ты врешь? Уже дети знают что маршрутчики сами устанавливают цены.
21 июня 2023, 13:12
Хорошая идея, маршрутки и всякие пазики нужно вообще из города убирать, заменять их на вместительные автобусы. И дороги разгрузятся хоть немного. Правда перед принятием таких мер нужно вместительными автобусами закупиться, чтобы они были в достаточном количестве и не пришлось ждать нужного автобуса по полчаса
Гость
22 июня 2023, 12:57
С головой дружите, по моему нет , а эти вместительные автобусы днем кататься пустые будут за чей счет, или водители в гараже будут дремать в ожидании часа пик
Гость
22 июня 2023, 14:35
Полностью поддерживаю и интервал как в Москве не более 25минут.
Гость
23 июня 2023, 10:39
Вместо того,чтобы поставить маяки на мелкие маршрутки,и упорядочить их движение,решили в очередной раз за счет населения решить эту проблему:стойте на морозе и ветру,ждите и не дергайтесь. Идиотизм.
Гость
24 июня 2023, 18:07
Это точно, или новые остановки в которых не просто пахнет, а воняет
25 июня 2023, 07:26
Что за маяки? Многие маршруты с Глонассом
Гость
21 июня 2023, 07:58
Где город взял автобусы ? Арчибасов свои Пазы поставит , транспорт валиться ,и куда делись Фединой нексты? Вот и бюджет ,,,) не с кармана же )))) частники надёжней ,и ремонты за свой счёт делают ,
Гость
21 июня 2023, 09:35
Гость, Арчибас не шарит в транспорте, ну создал он свое предприятие автобусы Омска, но не он один. Да и качество его перевозок оставляет желать лучшего.
Гость
21 июня 2023, 11:21
Заплакали владельцы маршруток.А то что у них водители в рабстве работают это нормально?
Гость
21 июня 2023, 11:36
в патп зато не в рабстве. везде одинаковое рабство под названием россия
Гость
21 июня 2023, 17:07
Гость
21 июня 2023, 11:36
в патп зато не в рабстве. везде одинаковое рабство под названием россия
В патп есть преимущества, отпуска,больничные, зарплата выше, аванс, получка.
Гость
21 июня 2023, 20:36
Гость
21 июня 2023, 17:07
В патп есть преимущества, отпуска,больничные, зарплата выше, аванс, получка.
не смеши меня. отпуска больничные везде есть. зарплата там ниже частников хоть с авансами хоть с получками.
Гость
21 июня 2023, 11:18
без маршруток будет просто большая и круглая Ж... - пробки на Фрунзе и жукова есть и сейчас без всяких маршруток, а тут будет ваще жесть. Людям ни уехать, ни приехать - особенно в раннее утреннее и вечером. Количество автобусов резко сокращается - интервалы увеличиваются, ладно сейчас, а зимой как? В общем радетели из Департамента сейчас поставят эксперимент в свою пользу, облажаются, потом разведут руками - мы же для вас людишек старались, а вы не цените.
Гость
21 июня 2023, 12:28
Пока ты будешь в пробке на Жукова стоять, люди без всякого нытья поедут по Красному пути.
Гость
21 июня 2023, 17:17
Гость
21 июня 2023, 12:28
Пока ты будешь в пробке на Жукова стоять, люди без всякого нытья поедут по Красному пути.
Вот именно, напугал, тролики ,,адмиралы,, друг за другом до полуночи ходят и автобусы 22.
Гость
21 июня 2023, 20:37
Гость
21 июня 2023, 17:17
Вот именно, напугал, тролики ,,адмиралы,, друг за другом до полуночи ходят и автобусы 22.
адмиралы по всему городу ездят? и автобусы 22? ну тогда точно по часу будем на остановках стоять
Гость
21 июня 2023, 11:28
Ничего умного не придумали. До конца не продумано, не весь муниципальный транспорт ходит с коротким интервалом, например, 32 автобус. Было удобно, быстро добираться от Стрельникова до центра, а теперь с пересадками или надо объезжать все Нефтяники и только тогда доберёшься, а сколько времени потратишь на дорогу - никого не волнует!!! Это точно не выход!!! Безграмотный подход!!!
Гость
24 июня 2023, 17:51
Время 17.48 24.06.23. По глонассу видно 2 транспортных средства по маршруту 32, и также 2 транспортных средства по маршруту 79. Вот как то так. Фиг уедешь.
Гость
21 июня 2023, 16:40
Была во Владивостоке несколько лет назад: проезд дешевле, в транспорте городском никакой давки нет, нет нигде кондуктор ов. Вот пример. Маршрутки нужны.
Гость
21 июня 2023, 22:58
Проезд осенью 2022 года во Владике был дороже нашего. Маршруты по городу с сопками - ужасны, всё в пробках даже в дневное время, когда центральные магистрали должны быть разгружены.
Гость
21 июня 2023, 17:51
Много дублирующих маршруток ездит. Вот по Ордженикидзе ездят всего два маршрута это автобус 63 и маршрутка 386.в которые в час пик вообще не залезишь. Пустите по Ордженикидзе ещё маршруты
Гость
21 июня 2023, 20:37
ну так щас пустят новости не читаешь?
Гость
22 июня 2023, 21:31
Убрали газель362 а 61 ходит редко приходиться на рабочие ездить с пересадкой очень накладно и дорого
Гость
23 июня 2023, 09:14
Согласна с вами. Съездить на Рабочие проблема , или час простоять на остановке, или на перекладных Такое впечатление , что на маршруте один автобус только и курсирует, даже в 90х такого беспредела не было
Гость
21 июня 2023, 14:50
Прежде чем начинать такой эксперимент нужно было запретить стоянку на магистралях.Жукова от рынка до Масленникова один ряд налево поворот,правый занят под стоянку.Постоянно пробки.Запретить стоянку,у скк пусть паркуются.
22 июня 2023, 18:17
По 7ой Северной нет маршрута из Окт.района, нет автобуса в Порт-Артур
Гость
22 июня 2023, 21:43
На метро надо ездить
Гость
23 июня 2023, 02:12
В Омске проживает 1.4 мил.чел., изменили бы направление развития наземного транспорта в сторону трамваев, электробусов, если климат позволяет. МЦД, МЦК В ГОРОДЕ ни планируют возводить, на метро поставили точку.
Гость
23 июня 2023, 18:13
Вот это отношение к жителям города - это всё что нужно знать о новом мэре и губернаторе.
Гость
21 июня 2023, 16:56
Почему не работает муниципальный транспорт по 47 маршруту. Сделали частного монополиста
Гость
21 июня 2023, 17:28
Продали, давно уже.
Гость
21 июня 2023, 20:36
потому что муниципалы не вывезли и развалили маршрут. пришлось частникам отдавать
Гость
7 июля 2023, 21:15
47 выручает после 21ч, муниципалы все гараже уже
Гость
21 июня 2023, 09:39
Совсем убирать маршрутки не стоит, а вот порядок там навести надо: проводить профилактические беседы, ведь сколько ДТП с их участием было? Останавливались где попало, гонялись друг с другом- переворачивались, горели, бились. Людей сколько в них погибло. Сейчас этих водителей хотят пересадить на автобусы! Они и там продолжат такой стиль вождения.
Гость
21 июня 2023, 17:03
Есть такой 335 в Омске, вот где гонки, это надо видеть только, что они не вытворяют на своих пазиках, сигналят, зажимают, обгоняют муниципалов, в дтп часто влетают.
Гость
22 июня 2023, 01:58
Гость
21 июня 2023, 17:03
Есть такой 335 в Омске, вот где гонки, это надо видеть только, что они не вытворяют на своих пазиках, сигналят, зажимают, обгоняют муниципалов, в дтп часто влетают.
спасибо, учту: обязательно выберу их, если газельки уйдут с маршрута
Гость
21 июня 2023, 09:50
В автобусы и сейчас то не попасть. Живем в облепиховом. Единственным транспортом были: 222, 414, 47н Двойку убрали с их длинными автобусами. На 103 до центра не доедешь.
Гость
21 июня 2023, 17:19
Двойки уже нет муниципальных лет 20, вспомнили.
Гость
22 июня 2023, 10:08
Что за ,,облепиховый, в Омске, где это такой есть.
Гость
21 июня 2023, 10:24
Без пинка никто ни на что не перейдёт. Будут тянуть и откладывать. Авось прокатит. Наконец радикально решили подтолкнуть. Хотите центр - покупайте пазики . Тот же Артемьев покупает и меняет пазики на новые
Гость
24 июня 2023, 18:27
А через год дептранс захочет, чтобы частники закупили ЛАЗы, НЕФАЗы.
Гость
25 июня 2023, 15:26
Гость
24 июня 2023, 18:27
А через год дептранс захочет, чтобы частники закупили ЛАЗы, НЕФАЗы.
Лучше трамваи ,,витязь,, или ,,львенок,, конкуренция будет дептрансу.
Гость
21 июня 2023, 17:20
Все маршрутчики беспредельщики, первые и основные нарушители ПДД. Иногда что творят диву даешься. Маршрутки вообще вон с дорог города. Больше вместительных автобусов. Будет меньше беспредела - будет меньше ДТП на дорогах.
Гость
21 июня 2023, 17:23
Точно, в Сочи вообще нет газелей, одни автобусы средние и большие и все прекрасно с проездом пассажирам гостям и местным.
Гость
21 июня 2023, 20:36
Гость
21 июня 2023, 17:23
Точно, в Сочи вообще нет газелей, одни автобусы средние и большие и все прекрасно с проездом пассажирам гостям и местным.
в сочи ужасно с транспортом все
Гость
24 июня 2023, 18:19
На частников посмотрите беспредельщиков, сколько бухих ездят за рулём. Вот не так давно, дама на БМW вылетела на детскую площадку. Этого то не видно, да?
Гость
21 июня 2023, 13:43
Верно говорит - именно туда и будет дорога. Только не нам одним. Пробки будем делить пополам, пусть не надеются разгрузители и их сторонники, что нам пробки, а им дорога.
Гость
21 июня 2023, 15:29
Евро взлетел вместе с газом !!💨
Гость
21 июня 2023, 15:28
Ходим пешком !!! Газ взлетел ,заправка дорогая !
Гость
21 июня 2023, 18:55
На окраинах только маршрутки и выручают
Гость
22 июня 2023, 20:58
Как может реформировать систему не избавляясь от частников? Это как строить дворец на размытом фундаменте.
Гость
22 июня 2023, 22:02
Маршрут катали годами чтобы народ привык , водители будут виноваты всегда. А куда а почему ,народ не вникает,это не надо.
Гость
25 июня 2023, 08:38
В любом деле,в начале,готовится основа! Что дом построить,что дорогу....А здесь хотят без бетона и основания поставить дом,который рухнет через год! А может и раньше! Чтобы разгрузить магистрали,из сначала нужно в порядок привести,линии для автобусов выделить буквой А,как в Тюмени....чтобы СТЕНА!!! Чтобы даже и мысли не было туда зарубить на автомобиле!!! Или штраф с эвакуатором!!! А про состояние этих же магистралей я вообще промолчу! Даже если выделят полосу и нарисуют А известкой,а дорога разбита вхлам,то толку то???
Гость
25 июня 2023, 17:07
эй, ребята из НГС! почему не опубликовано ни одного положительного комментария от транспортных специалистов? вам маршруточники что ли заплатили за эти публикации?
Гость
27 июня 2023, 08:44
Одного не пойму, в 80- 90-е не было маршруток и такого количества личного транспорта. Все ездили на общественном транспорте. При нынешних ценах на автомобили, пара-тройка лет, многие поневоле пересядут на общественный транспорт. И еще вопрос к отцам города. Зачем застраивать окраины, откуда людям не выбраться. В городе-милионнике столько убогого частного сектора на центральных магистралях. Город зачем-то растягивают в стороны, вместо того, чтобы сделать более компактным и удобным? Я предполагаю, что сейчас возбудятся жители частных домов. Но в городе-милионнике малоэтажное строительство надо выносить в пригород, создавая в подобных поселках нормальную инфраструктуру. А весь этот разнобой частных домов в центральной части города просто убожество.
Гость
6 июля 2023, 15:30
Была в Амур2. Единственная маршрутка, которая ходила через каждые 10 мин. в центр550. Маршрут поменяли, теперь едим до флагмана, а там пешком! ,, Всё для людей'', кругом одни вредители! Понятно почему молодёжь уезжает из города!
Гость
21 июня 2023, 07:53
Себе и побольше ,, вообще-то надо было нас для начало спросить ,,а не перед фактами ставить !
Гость
21 июня 2023, 08:05
Что газелистов вообще не спрашивали?