Дороги и транспорт Убитую улицу Омскую отремонтируют на год раньше

Убитую улицу Омскую отремонтируют на год раньше

Мольбы водителей услышали в мэрии

Проезжая часть пошла трещинами

В Омске отремонтируют еще четыре дороги. Одна из них — улица Омская, на плачевное состояние которой водители жалуются не первый год. По данным портала госзакупок, на ней полностью заменят асфальт, установят новые светофоры, дорожные знаки и остановки, сделают свежую разметку. Обойдется это, по расчетам мэрии, максимум в 227,3 миллиона рублей. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска уже ищет подрядчика.

Напомним, в 2011 году ремонт улицы Омской стоил городскому бюджету 277 миллионов рублей. Тогда за эти деньги дорогу расширили до четырех полос, сделали тротуары, остановки, ливневку, установили новые фонари и ограждение (часть которого украли еще в процессе ремонта).

Омская стояла в плане ремонта на 2024 год, но, из-за того что подрядчики работают с опережением графика, ее перенесли на 2023-й. Также на год раньше, чем планировалось, отремонтируют еще одну городскую дорогу — на Думской, от Театральной площади до Пушкина, и, если успеют, саму Театральную площадь и Волочаевскую. Цена вопроса — 73,2 миллиона рублей, перечень работ — тот же: асфальт, светофоры, дорожные знаки, разметки, остановки.

Напомним, на прошлой неделе мэрия начала искать подрядчиков, которые обновят асфальт на улицах 60 лет Победы, 6-й Шинной, Заозерной, Коммунальной и Маяковского за 480 миллионов рублей. Еще 740 миллионов рублей из бюджета выделили на строительство улицы Дергачева к микрорайону Зеленая река.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства