Дороги и транспорт 740 миллионов за километр. Власти ищут строителей дороги в омском микрорайоне

740 миллионов за километр. Власти ищут строителей дороги в омском микрорайоне

Магистраль появится в микрорайоне «Зеленая река»

Так должна выглядеть магистраль

Управление дорожного хозяйства Омской области начало искать подрядчика, который построит дорогу в микрорайоне «Зеленая река» на Левобережье. Она пройдет по улице Дергачева (от улицы Волгоградской до улицы Верхнеднепровской). На возведение магистрали готовы потратить более 740 миллионов рублей.

Известно, что дорога будет четырехполосная. Ее длина составит один километр. Там же организуют пешеходные тротуары шириной 2,25 метра. Кроме того, на дороге появятся необходимые знаки и разметка. Для жителей микрорайона «Зеленая река» сделают восемь выездов из квартала.

Еще в планах построить четыре автобусных остановки с павильонами, а вдоль дороги сделать выделенную полосу для велосипедистов. Также на улице Дергачева появится троллейбусная контактная сеть и разворотная площадка.

Ранее в региональном Минстрое отмечали, что проект, разработанный компанией «Автодорпроект», прошел госэкспертизу.

Проектом предусмотрены четыре автобусные остановки
Рядом с магистралью будет велосипедная дорожка

Подать заявку на участие в аукционе можно до 24 мая. По плану строительство дороги должны начать 1 июля 2023 года, а закончить — до 30 сентября 2024 года.

Напомним, ранее NGS55.RU подробно рассказывал о микрорайоне «Зеленая река», который строит петербургская компания «Эталон». Участок застройки большой — 164 гектаров в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства