перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Омич предложил делать улицу Ленина пешеходной по выходным. А что думаете вы?

Гость
17 мая 2023, 17:54
Это просто нереально. Эта идея с пешеходной улицей Ленина возникает с конца восьмидесятых с завидной регулярностью. Каждый раз ее обсасывают по 2- 3 месяца и потом приходят к выводу, что не получится. Когда закрывается Ленина - всегда проблема проехать по центру. А тротуаров вполне хватает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2023, 18:19
Раньше перекрывали и никто не жаловался. Сейчас по выходным там трафика особого нет. Зато будет где погулять. В городе и так мало мест для прогулок, особенно на левом берегу.
17 мая 2023, 18:58
Гость
17 мая 2023, 18:19
Раньше перекрывали и никто не жаловался. Сейчас по выходным там трафика особого нет. Зато будет где погулять. В городе и так мало мест для прогулок, особенно на левом берегу.
Лично принимал жалобы или есть ссылки на результаты опросов? Конкретно прогулок по проезжей части не хватает для счастья? Пешеходная зона уже не в тренде ? Если хочется чего то такого для погулять, да на левом берегу , то парковки у меги и континента работают круглосуточно. Там и по выходным и по будням трафика особого нет.
Гость
18 мая 2023, 20:58
17 мая 2023, 18:58
Лично принимал жалобы или есть ссылки на результаты опросов? Конкретно прогулок по проезжей части не хватает для счастья? Пешеходная зона уже не в тренде ? Если хочется чего то такого для погулять, да на левом берегу , то парковки у меги и континента работают круглосуточно. Там и по выходным и по будням трафика особого нет.
Ну что вы несёте? Люди не будут гулять по парковке
Гость
17 мая 2023, 19:39
Тут ведь вот в чем закавыка , в створе улицы находится "Любилейный" мост через Омь . закрывая улицу закрываешь и мост , а я напомню , что у нас с мостами и так напряг , То есть получается что весь трафик транспорта надо перенаправлять на Комсомольский мост и ради чего ? Почему мы должны ущемлять права передвигающихся по городу граждан в пользу праздно гуляющих ? Почему я . работая по воскресеньям должен стоять в пробке на Комсомольский мост , что бы бездельники могли без проблем перейти с одной стороны Ленина на другую не через переходы а напрямую прыгая через ограждения ? Почему никто не хочет из них подумать обо мне ? А я скажу почему подняли этот вопрос "блохеры" - им важно противопоставить общество и власть . Наткнувшись на адекватный ответ - визжать в истерике , что власть не обращает на мнение народа . Хотя тут просто проплаченый хайп со стороны блохера . Кто что ни говорил и писал о нищете города - а такое могут писать только нищие умом , город развивается , город совсем не такой каким был даже десять лет назад. А количество авто растет и растет. Ежедневно на улицах города катаются порядка сотни учебных авто . люди разного возраста и пола стремятся получить право на управление авто транспортом , потому что современный мир предусматривает максимальную мобильность индивидуума . Эти люди имеют полное право на это .
Гость
17 мая 2023, 21:40
Гость, нормально ты через юбилейный сможешь ездить. Мост же не будут перекрывать только одну сторону перекрёстка закроют. Щербанёва партизанская останется
Гость
17 мая 2023, 23:22
Блогеры-неблогеры, а в Красноярске центральную улицу перекрывают. Вспомнить тот же день города, там же вся проежка любинского была заполнена толпами людей, ясно это будет очень востребовано, особенно летом. Да автомобилизация растет, мэрские бездумно идут на поводу автопаразитам, наплевав на большинство горажан, в этом-то и проблема..
Гость
18 мая 2023, 01:27
Гость, ничего хорошего в автомобилизации городов (особенно их центральной части) нет. Вы же сами дышите их выхлопами и слушаете их постоянный шум. Должен быть хорошо развит общественный транспорт, а центр города должен быть максимально комфортен для пешеходов и велосипедистов.
19 мая 2023, 06:55
Я тоже не понимаю, зачем туда в выходные привлекать толпы народу? Чтобы что? Чем там заниматься-то? В кафе посидеть и так можно, погулять можно по набережной Оми. Вот там нужно продолжать благоустройство, прекрасное место для прогулок. А Ленина либо оставлять как есть и перекрывать только по большим праздникам, либо делать пешеходной навсегда и провести соответствующие изменения. Сделать её удобной именно для прогулок и активного отдыха.
Гость
17 мая 2023, 17:08
И какой же транспорт у нас ходит по Любинскому? Один-единственный 73 автобус? И в чём проблема ему объехать по Гагарина? Тов. Кормилец демонстрирует свою некомпетентность.
Гость
17 мая 2023, 17:52
Заезд троллейбуса на 15й маршрут. Если по Гагарина, то только через вокзал, с Ленина напрямую. Некомпетентность тут комментатора.
Гость
17 мая 2023, 21:36
Гость
17 мая 2023, 17:52
Заезд троллейбуса на 15й маршрут. Если по Гагарина, то только через вокзал, с Ленина напрямую. Некомпетентность тут комментатора.
Гость, и чё? Один автобус и один троллейбус офигенная загруженность.
Гость
17 мая 2023, 21:37
Гость
17 мая 2023, 17:52
Заезд троллейбуса на 15й маршрут. Если по Гагарина, то только через вокзал, с Ленина напрямую. Некомпетентность тут комментатора.
Гость, в смысле через вокзал? С Маркса на академии по Маяковского повернуть религия не позволит?
Гость
17 мая 2023, 19:31
А на Дзержинского 1 как заезжать. Там только с Ленина заезд. Скорая, пожарные и прочее...
Гость
17 мая 2023, 21:39
Гость, скорая и пожарные уж проедут через перекрытие наверное в случае надобности
Гость
18 мая 2023, 09:27
У скк наставьте палаток и гуляйте сколько захочется.Там большая площадь.Кормилец правильно сказал.
Гость
18 мая 2023, 09:47
Гость, тебя забыли спросить где нам гулять
Гость
17 мая 2023, 16:53
Фёдоров прав. А господин Кормилец в очередной раз оконфузился. Такое впечатление что он не в Омске живёт. Ничего не знает про город. В 90-х годах по выходным уже перекрывали Ленина. Это было очень востребовано. Много людей выходило гулять, было интересно, красиво. Стояли кафешки, палатки, торговые лотки. Жизнь кипела.
Гость
17 мая 2023, 17:36
Конечно перезрела, Ни Фадина , ни Шелест, ни Кормилец горожанами не являются, по городу не гуляют, кто там на Ленина по выходным отдыхает и что там происходит им по большому счету плевать.
Гость
17 мая 2023, 17:37
На 9 мая Ленина не перекрыли, так яблоку негде было упасть, танцоры на площади у любочки собрались, так там не пройти было. Там каждй субботний вечер аншлаг.
Гость
17 мая 2023, 18:05
Я не знаю чем думают городские власти? А еще потом удивляются что люди уезжают из Омска. Закройте на выходные Ленина. Поставьте кафешки, палатки. Пригласите местных музыкантов (не надо всяких столичных звездунов за несколько миллионов) пусть выступают, им только розетка нужна для аппаратуры. Расходов минимум а профита много будет. А Кормильца - переселить в Омск. Он похоже в Майами живёт.
Гость
18 мая 2023, 03:11
С машинами с ума сошли,ходить пешком разучились,на выходные вообще надо запретить личный транспорт,пешеходам уже пройти негде
Гость
18 мая 2023, 16:13
А для чего? Там нет ничего кроме магазинов. Нет кофеен, нет ресторанов. Те что во дворике, так это в основном понты с дрянной кухней и заоблочными ценами. Оазве только воскресную барахолку организовать. Народ бы был доволен.
19 мая 2023, 06:52
В смысле, нет кофеен и ресторанов? На Ленина?