Дороги и транспорт Омская мэрия ищет подрядчика, который за 10,5 миллиона обновит дорожную разметку

Омская мэрия ищет подрядчика, который за 10,5 миллиона обновит дорожную разметку

Ранее горожане жаловались, что разметка растаяла вместе со снегом

Омичи пожаловались на разметку новому главе региона

Накануне, 26 апреля, омская мэрия опубликовала электронный аукцион на поиск подрядчика, который обновит в городе дорожную разметку — исполнителю придется убрать старую и нанести новую. Подрядчик будет работать с 15 июня по 31 июля по заявкам от мэрии, которая будет определять локации для работ. На каждую заявку ему будет даваться не более недели. Начальная цена контракта — 10,5 миллиона рублей.

Контракт с победителем аукциона вступит в силу с момента его подписания и будет действовать по 30 сентября. Срок подачи заявок — 4 мая.

Напомним, три дня назад врио губернатора Омской области Виталий Хоценко рассказал, что на оперативном совещании обсуждалось отсутствие разметки на трассах города и области. Эту тему ему посоветовали поднять горожане, пожаловавшись в социальных сетях. В тот же день на повестку отреагировал мэр Омска Сергей Шелест, который рассказал, где будут наносить разметку в первую очередь. Кстати, она уже появилась на улице 60 лет Победы, у кадетского корпуса, на улицах Маршала Жукова, 70 лет Октября и на Иртышской набережной. Градоначальник пояснил, что разметку наносят в двух вариантах: специальной краской и пластиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства