Дороги и транспорт У омского перевозчика за долги забрали 10 маршруток

У омского перевозчика за долги забрали 10 маршруток

Хачик Гукасян должен банку восьмизначную сумму

Маршрутки несколько лет колесили по областным дорогам

Судебные приставы выставили на продажу 10 микроавтобусов, принадлежащих перевозчику Хачику Гукасяну и его строительно-торговой компании «Стройинвест». По информации сайта ГИС «Торги», маршрутки находятся в залоге у банка. Омский предприниматель, как следует из решения Первомайского районного суда, задолжал ВТБ почти 29 миллионов рублей.

С молотка планируется пустить четыре «Газели», четыре микроавтобуса Mercedes-Benz, один Fiat и один Peugeot Boxer. Самой старой маршрутке 10 лет, большинство же сошли с конвейера в 2016–2017 годах. Несмотря на относительно молодой возраст, все они нуждаются в капитальном ремонте. У микроавтобусов нет двигателя, аккумулятора и трансмиссии, ходовая часть частично разукомплектована, отсутствуют важные запчасти, на кузове имеются вмятины, а на бампере — трещины.

За «Газели» продавец просит от 486 до 589 тысяч рублей, за Mercedes-Benz — от 841 до 882 тысяч рублей, начальная цена микроавтобуса на базе Fiat составляет 925 тысяч рублей, на базе Peugeot Boxer — почти 478 тысяч рублей. Стоимость всех лотов — чуть больше 7 миллионов рублей.

Раньше микроавтобусы возили пассажиров из Омска в Тару и Лузино, а также выходили на городской маршрут № 362. Хачик Гукасян до сих пор обслуживает межмуниципальный маршрут Омск — Тара. Более того, напомним, в 2021 году он арендовал тарский автовокзал. Кроме пассажирских перевозок предприниматель занимается ремонтом дорог на севере Омской области, капитальным ремонтом многоквартирных домов, а в начале апреля выиграл торги на благоустройство Юбилейной площади в Таре. Дорожный ремонт довел Хачика Гукасяна до суда. По версии следствия, он незаконно получил из бюджета сельского поселения и затем похитил 36 миллионов рублей. Уголовное дело еще рассматривает Центральный райсуд Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства