Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Ленинградский мост полностью закроют в субботу на всю ночь

Ленинградский мост полностью закроют в субботу на всю ночь

До пяти утра по нему невозможно будет проехать

Водители уже начали привыкать к стоянию на дорогах

Сегодня на брифинге в омской мэрии заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов сообщил, что с субботы на воскресенье будет перекрыт Ленинградский мост. Водители не смогут по нему ездить с 23:00 до 05:00. Ранее эту инициативу внес мэр города Сергей Шелест.

Еще 4 марта градоначальник проверял, как ведутся работы на Ленинградском мосту. После разговора с подрядчиком Сергей Шелест пришел к выводу, что раз в неделю проезд по Ленинградскому мосту придется перекрывать полностью. Это нужно для того, чтобы поскорее приблизить финал.

Кроме того, с сегодняшнего дня изменилась схема движения на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса, а также на Ленинградской площади. Теперь водители могут сворачивать с Масленникова на Карла Маркса. Об этом омичи начали просить, когда город ежедневно стал вставать в пробки. Ранее был введен запрет на проезд грузовиков по мосту. Он действует на участке улицы Масленникова от улицы Маршала Жукова до Тюкалинской развязки ежедневно с 07:00 до 20:00. Все нововведения будут в силе, пока есть ограничения движения на Ленинградском мосту.

Напомним, из-за капремонта Ленинградский мост начали перекрывать с 15 февраля. Ограничения будут действовать до 31 мая 2024 года. Мостом занимается компания «СтройТраст» Армана Акопяна. К слову, бизнесмен находится на четвертом месте в рейтинге «королей» госзаказа в Омской области. Контракт с подрядчиком заключили по цене 1,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства