Дороги и транспорт Первые теплоходы в Омской области планируют запустить в начале мая

Первые теплоходы в Омской области планируют запустить в начале мая

Публикуем даты и время

Уже скоро омичи смогут покататься на теплоходах

В региональном Минтрансе рассказали о подготовке к сезону навигации в Омской области. В текущем году в нашем регионе собираются запустить теплоходы по трем речным маршрутам:

  • пригородный маршрут «Центр — Зеленый берег»: теплоходы будут курсировать с 3 мая по 15 октября (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям). Отправление с остановки «Центр» планируется в 08:10 и в 15:00, а с остановки «Зеленый берег» в 11:10 и в 18:00;

  • маршрут Омск — Большеречье: теплоходы будут курсировать с 2 мая по 27 сентября (по вторникам, субботам с отправкой из Омска в 07:50, средам, воскресеньям с отправкой из Большеречья в 08:00);

  • маршрут Большая Тебендя (Паново) — Кайсы, который соединит труднодоступные поселения в Усть-Ишимском районе: теплоходы будут курсировать ежедневно с 1 мая по 31 октября.

В Министерстве сообщили о заключенных контрактах с генеральным директором Омского речного порта Сергеем Сандуловым и Тевризским ДРСУ. Также в ведомстве отметили, что пассажирские перевозки будут субсидироваться из регионального бюджета.

Напомним, в прошлом году первые прогулочные теплоходы отправились в рейс 1 мая. В Большеречье теплоходы начали ходить 3 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства