Дороги и транспорт В Омске из-за нехватки мест в депо законсервируют 40 троллейбусов

В Омске из-за нехватки мест в депо законсервируют 40 троллейбусов

На их место придут новые «Адмиралы»

Законсервируют только старые троллейбусы

В троллейбусном депо началась консервация общественного транспорта. В филиал МП «Электрический транспорт» на 3-м Разъезде уже отправили 6 старых троллейбусов. Об этом сообщает «Новый Омск». Всего планируется увезти 40 машин — их места займут новые «Адмиралы». Ранее мы рассказывали, что из городской казны на покупку 40 новых троллейбусов потратили 964 миллиона рублей (они поступят до конца сентября 2023 года). Стоимость одного составляет не менее 24 миллионов рублей.

Дело в том, что действующее депо на Красном Пути не может вместить такое количество машин. «Переселяют» их временно, пока не закончится реконструкция депо на Ватутина (работы должны завершить к середине декабря 2023 года). Директор предприятия Сергей Фролов отметил, что на консервацию отправили троллейбусы, которые сейчас не перевозят омичей.

— Их (троллейбусы. — Прим. ред.) мы перевозим на территорию других филиалов нашего предприятия. После запуска трех новых троллейбусных маршрутов они будут возвращены на маршрутную линию, — прокомментировал «Новому Омску» директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства