Дороги и транспорт Омский «Стройтраст» выиграл торги на реконструкцию бульвара Архитекторов за 1,5 миллиарда

Омский «Стройтраст» выиграл торги на реконструкцию бульвара Архитекторов за 1,5 миллиарда

А подмосковная компания «Хатман Групп» реконструирует троллейбусное депо

После реконструкции по бульвару Архитекторов пустят троллейбусы

Компания «Стройтраст» Армана Акопяна получила еще один крупный контракт в Омске. Городской департамент транспорта признал ее победителем аукциона на проектирование, проведение инженерных изысканий и реконструкцию автомобильной дороги по бульвару Архитекторов. Она согласилась выполнить работы на 30,3 миллиона рублей дешевле начальной цены контракта — за 1,5 миллиарда, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит расширить автодорогу на участке от торгового центра «МЕГА» до улицы Крупской до 4–6 полос, построить контактную троллейбусную сеть и разворотную площадку для троллейбусов, а также тротуары и велодорожки. Срок — до 5 декабря 2024 года.

Компания «Стройтраст» на сегодняшний день — крупнейший дорожный подрядчик в Омске. С начала года она выиграла торги на капитальный ремонт Ленинградского моста (цена контракта — 1,9 миллиарда рублей), на строительство развязки у Парка Победы (242 миллиона рублей) и на капитальный ремонт дороги-дублера улицы Лукашевича (206 миллионов рублей). Правда, ее владельца подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 70 миллионов рублей.

Также сегодня, 15 ноября, стал известен и подрядчик реконструкции троллейбусного депо на улице Ватутина, расформированного в 2013 году. Там за год должны восстановить 3,4 километра контактной сети, обновить производственный корпус, построить мойку на 20 троллейбусов в час и очистные сооружения, а также заменить асфальт и освещение.

— Объект предназначен для размещения, обслуживания и ремонта подвижного состава троллейбуса на расчетное количество 100 единиц. Режим работы объекта круглосуточный круглогодичный, — сообщается в аукционной документации.

Торги выиграла компания «Хатманн Групп» Анны Хиле из подмосковных Химок. Она снизила начальную цену контракта до 295,6 миллиона рублей. На ее счету контракты на строительство домов для расселения аварийного жилья в Иркутской области (440,2 миллиона рублей), стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Кирова (138,4 миллиона рублей), врачебной амбулатории на Камчатке (108,7 миллиона рублей), физкультурно-оздоровительного центра во Владимирской области (153,2 миллиона рублей) и других объектов. Причем 11 из 37 контрактов, информация о которых размещена на портале госзакупок, компания заключила в этом году.

В начале ноября, напомним, дептранспорта признал «Мостострой-Омск» победителем торгов на строительство 10,6 километра троллейбусных линий на левобережье. Они обойдутся городскому бюджету почти в 300 миллионов рублей. А вот желающих построить тяговые подстанции для них не нашлось. Кроме того, из-за жалобы в Омское УФАС затягивается аукцион на поставку 40 троллейбусов за 964 миллиона рублей. Деньги на развитие троллейбусной инфраструктуры в Кировском округе федеральный бюджет выдал Омской области в кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства