Дороги и транспорт инфографика Десять улиц и мост в центре Омска перекроют из-за Рождественского полумарафона

Десять улиц и мост в центре Омска перекроют из-за Рождественского полумарафона

Изменятся маршруты семи автобусов

Иногда лучше бежать, чем ездить

В субботу, 7 января, в Омске пройдет традиционный Рождественский полумарафон. Забег стартует с Соборной площади в 32-й раз. Для этого придется почти на день перекрыть десять улиц в центре города и изменить семь автобусных маршрутов.

С 15:00 6 января до 18:00 7 января пешеходной станет улица Ленина на участке от Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь, Банковский переулок от Певцова до Соборной площади, улица Ивана Алексеева от Соборной площади до Красина и улица Тарская от Красина до Ленина.

С 12:00 до 17:00 7 января также закроют улицу Ленина от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, улицу Герцена от Интернациональной до Ленина, в том числе площадь Победы, Партизанскую от набережной Тухачевского до Ленина, Спартаковскую полностью, улицу Щербанёва от Бударина до Ленина, Думскую от проспекта Карла Маркса до улицы Ленина и Ивана Алексеева от Красина до набережной Тухачевского.

Парковку на этих улицах запретят и вовсе с 06:00 6 января. Последствия перекрытий автодорог заметят и пассажиры общественного транспорта.

По информации городского департамента транспорта, 6 января автобусы № 62 временно будут ходить по улицам Интернациональной и Гагарина, автобусы № 73 попадут на улицу Ленина, а маршрутки № 94, 500 и 503 попадут на улицу Герцена через Интернациональную вместо Соборной площади.

Автобусы № 34, конечная которых находится на площади Победы, 7 января будут ходить до остановки «Улица Фрунзе». Еще раз изменится маршрут автобусов № 94, 500 и 503: с метромоста они сразу поедут по улице Фрунзе, а на перекрестке с улицей Герцена повернут налево. Автобусы № 73 до 17:00 продолжат ездить по Интернациональной, Гагарина и проспекту Карла Маркса. Заметно удлинится маршрут автобусов № 25. Обычно они разворачиваются на площади Победы, но теперь им придется сделать крюк через Думскую, Пушкина, Лермонтова и Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства