Дороги и транспорт Ночью на выезде с Думской планируют сделать третью полосу

Ночью на выезде с Думской планируют сделать третью полосу

Там появится новая разметка и соответствующий знак

Пока работы не закончены, по утрам нужно закладывать дополнительные 20 минут на проезд перекрестка

В ночь с 21 на 22 декабря на улице Думской планируется нанести новую разметку, сообщили NGS55.RU в департаменте городского хозяйства администрации Омска. Сделать это раньше помешал снегопад. На подходе к перекрестку с Театральной площадью со стороны улицы Пушкина сделают три полосы, а в направлении улицы Пушкина оставят одну. Это позволит минимизировать пробки, которые образовались после изменения схемы движения на перекрестке — с понедельника автомобили, которые поворачивают на Комсомольский мост, не пересекаются с людьми, переходящими дорогу перед ним.

— Ранее поворот направо с улицы Думской был разрешен в двух фазах, была дополнительная секция, суммарно [давалось] порядка 50 секунд. После внесения изменений в организацию дорожного движения допсекцию убрали, теперь все едут в одной фазе, но в схеме это компенсировано второй полосой, которая позволяет поворачивать направо, — объяснила заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева.

Сейчас пробка начинается от Маршала Жукова, а на Пушкина машины нередко перегораживают движение потоку справа

С крайней правой полосы по Думской можно будет поворачивать направо, со средней — ехать налево, прямо и направо, с крайней левой — налево. Зеленый свет для водителей будет гореть 31 секунду. Новая схема не вступила в силу именно из-за отсутствия разметки. По этой же причине зачехлен дорожный знак «Направления движения по полосам».

— Когда объект будет полностью завершен, тогда мы сможем объективно оценить дорожную ситуацию и, возможно, внесем корректировки, если в этом будет необходимость, — добавила Марина Расторгуева.

На схеме можно увидеть, какой будет новая разметка на Думской

По информации департамента транспорта, светофоры, которые установили на Театральной площади, в Омске использовали впервые. Светодиодные опоры дублируют основной сигнал светофора. Контракт получила компания «Экоми» Карлена Миракяна. На реконструкцию светофоров и строительство островков безопасности потратили 6,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства