Дороги и транспорт Перед горсоветом установили новые светофоры: на перекрестке образовался затор

Перед горсоветом установили новые светофоры: на перекрестке образовался затор

Теперь стойки под светофорами светятся, дублируя красный или зеленый сигнал

Теперь на этом перекрестке при выезде с Думской нет дополнительной секции для поворота направо

Сегодня утром, 20 декабря, на улице Думской образовался затор. Дело в том, что на пересечении с Театральной площадью появились новые светофоры. При съезде с Комсомольского моста, напротив горсовета, построили островок безопасности и разместили там светофор для пешеходов. Для водителей, едущих с Думской и со стороны Комсомольского моста, установили светофоры на светящихся стойках: если горит зеленый сигнал светофора, то и опора подсвечивается зеленым, если красный сигнал, то красным.

Кроме того, на светофоре для водителей, выезжающих с улицы Думской, убрали дополнительную секцию «поворот направо». Теперь те, кто поворачивают направо, на Комсомольский мост, не пересекаются с потоком пешеходов (для последних на островке горит красный сигнал). Но автомобилисты дольше обычного ожидают проезда. Как итог — утром 20 декабря на Думской образовался затор. Раньше зеленый свет горел одновременно и для пешеходов, и для транспорта, который поворачивал с Думской. Кстати, в этой новости мы показывали новую схему проезда перекрестка по фазам.

Стойки светофора светятся

Такое решение по развязке было принято в департаменте транспорта для того, чтобы минимизировать число ДТП. В июне текущего года там произошла авария, в которой пострадали три подростка — их сбила маршрутка. К слову, о планах сделать островок безопасности на этом аварийно опасном участке городские власти сообщали еще в 2019 году.

Такой же необычный светофор установлен на съезде с Комсомольского моста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства