Дороги и транспорт В Омске тариф на поездку в автобусе подняли почти на 3 рубля

В Омске тариф на поездку в автобусе подняли почти на 3 рубля

Он будет действовать для перевозчиков, а не для пассажиров

Почти половину стоимости поездки в автобусе за омичей оплачивают из городского бюджета

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила тарифы на проезд в муниципальном транспорте на 2023 год. Как говорится в приказе, для Пассажирского предприятия № 8, которое обслуживает 47 автобусных маршрутов, он составит 48 рублей 85 копеек за поездку и багаж. Это даже больше, чем запрашивал перевозчик. По сравнению с действующим тарифом, тариф на 2023 год вырос на 2 рубля 88 копеек.

Муниципальному предприятию «Электрический транспорт» тарифный запрос, наоборот, снизили. Поездка в троллейбусе и трамвае будет стоить 67 рублей 69 копеек, а не 68 рублей 50 копеек. Но это всё равно на 3 рубля 7 копеек больше, чем сейчас.

Для пассажиров при этом ничего не изменится. По транспортной карте школьника проезд по-прежнему будет стоить от 15 рублей, минимальная стоимость поездки для студентов и пенсионеров составит 18 рублей. Стандартный тариф по карте «Омка» останется на уровне 25 рублей. Проезд за наличные обойдется в 30 рублей. Разницу между тарифом, который установила Региональная энергетическая комиссия для перевозчиков, и тарифом, который действует для пассажиров, компенсируют из городского бюджета.

В последний раз стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях в Омске поднимали в 2019 году. Директор департамента транспорта Вадим Кормилец в комментарии NGS55.RU заявлял, что в этом году пересматривать ее не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства