Дороги и транспорт Еще один участок Сыропятского тракта расширят до 4 полос

Еще один участок Сыропятского тракта расширят до 4 полос

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда рублей выиграла компания «СибРос»

Контракт рассчитан почти на 2 года

Компания «СибРос» займется вторым этапом реконструкции Сыропятского тракта. Она победила в аукционе на расширение участка автодороги Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области от села Андреевка до села Богословка. По данным портала госзакупок, контракт с подрядчиком планируется заключить по начальной цене 1,2 миллиарда рублей. Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омской области.

На семикилометровом отрезке Сыропятского тракта в Омском районе вместо двух полос к декабрю 2024 года должны заработать четыре. По условиям контракта, там также установят ограждение, сигнальные столбики, светофоры, дорожные знаки, автобусную остановку, заменят водопропускные трубы и освещение.

Участок находится между селами Андреевка и Богословка

Семь лет назад на этой автодороге недалеко от Андреевки произошла одна из крупнейших аварий в регионе. Автобус ЛиАЗ с рабочими птицефабрики «Сибирская» врезался в груженый кирпичами КАМАЗ. На месте аварии погибли 16 человек.

Реконструкция Сыропятского тракта началась в 2021 году с расширения шестикилометрового участка от Ростовки до Ульяновки. Первым ее этапом также занимается компания «СибРос». Цена контракта та же — 1,2 миллиарда рублей, а завершить работы планируется в 2023 году.

— Это самая интенсивная региональная дорога. В летний период там проходит 13 тысяч автомобилей в сутки. Все знают, что там пробки, — отмечал ранее директор управления дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов.

Компания «СибРос» — один из крупнейших дорожных подрядчиков в Омской области. Ее выручка за 2021 год составила 2,6 миллиарда рублей. Принадлежит Арабо Григоряну. Последние госконтракты — на строительство подъезда к деревне Назаровка Павлоградского района за 204 миллиона рублей, автодороги в деревне Нижняя Ильинка Омского района за 74 миллиона рублей и в селе Веселая Поляна в Любинском районе за 23 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства