Дороги и транспорт Торги на перевозку депутатов Госдумы выиграла компания депутата омского горсовета

Торги на перевозку депутатов Госдумы выиграла компания депутата омского горсовета

Транспортное обслуживание обойдется в 2 миллиона рублей за год

Компания Юрия Иванищева уже возила депутатов, но у самого предпринимателя мандата тогда еще не было

Аппарат губернатора и правительства Омской области признал ООО «Еврокомпани» победителем аукциона на транспортное обслуживание сенатора и депутатов Госдумы в регионе. Как сообщается на портале госзакупок, за каждый час работы перевозчику заплатят 764 рубля 21 копейку, а общая цена контракта на 2023 год составит 2 миллиона рублей. Этого хватит на поездки продолжительностью 2617 часов.

— Цена единицы услуги включает в себя все расходы на оказание услуг, возникающие в связи с эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на страхование автогражданской ответственности, ГСМ, техническое обслуживание и ремонт транспортного средства, оплату труда водителя и другого персонала, задействованного в исполнении контракта, — говорится в проекте контракта.

Компания будет работать по принципу такси: минимум за час до поездки ей поступит заявка с адресом, куда нужно подать автомобиль, — седан или легковой универсал. Он должен быть технически исправным, без вмятин и сколов, пятиместным, с фронтальными и боковыми подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов, аудиосистемой, контролем климата и обогревом двух сидений.

— Водитель транспортного средства должен иметь удостоверение на право управления данной категорией транспортных средств, иметь опрятный внешний вид, не курить в салоне транспортного средства, — отмечается в техническом задании.

Принадлежит ООО «Еврокомпани» (выручка за 2021 год — 19,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 104 тысячи рублей) депутату омского городского совета Юрию Иванищеву и генеральному директору торгового центра «Омский» Станиславу Абрамову.

У Юрия Иванищева есть еще одна компания, у которой можно арендовать автомобиль или взять его в лизинг, — «Даймонд Моторс». Она принесла бизнесмену за прошлый год 24 тысячи рублей чистой прибыли при выручке 1,7 миллиона рублей. На сайте «Даймонд Моторс» расценки на аренду автомобиля с водителем с учетом максимальной скидки начинаются от 756 рублей в час. Столько стоит аренда Kia Rio. Добавим, что 40-летний Юрий Иванищев также возглавляет Федерацию спортивного программирования Омской области.

Омскую область в Государственной думе представляют Андрей Алехин, Игорь Антропенко, Александр Жуков, Александр Ремезков, Олег Смолин, Виктор Соболев и Оксана Фадина, в Совете Федерации — Елена Мизулина и Дмитрий Перминов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства