Дороги и транспорт Автобус № 61 больше не будет ездить по проспекту Комарова

Автобус № 61 больше не будет ездить по проспекту Комарова

В схему движения транспорта внесли изменения

Сейчас на маршруте № 61 в будни работают 12 автобусов

Автобусы, которые работают на маршруте № 61 (пос. Солнечный — ул. Гашека), изменят схему движения — они больше не будут ездить по проспекту Комарова. Как сообщили в департаменте транспорта омской мэрии, изменение вступит в силу в эту субботу — 26 ноября. Теперь автобусы, которые ежедневно выходят на маршрут № 61, поедут через улицу Степанца (на участке от улицы Перелета до бульвара Архитекторов).


— При этом выпуск подвижного состава и интервалы движения не изменятся. В будние дни по маршруту № 61 организована работа 12 автобусов, в том числе 5 единиц среднего класса и 7 единиц большого класса с интервалом движения 14 минут в часы пик. В выходные и праздничные дни — 9 автобусов: 4 единицы среднего и 5 единиц большого класса с интервалом движения 17 минут, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что накануне в Омск привезли новые НЕФАЗы на 101 пассажира, которые омичи закупили у татарстанской компании ООО «Автобусный — Центр Столица». Они, в том числе, будут ездить и по маршруту № 61. Также мэрия Омска ищет перевозчиков, которые будут работать на десяти автобусах этого маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства