Дороги и транспорт В Омске за 50 миллионов ищут подрядчика для контроля строительства гидроузла

В Омске за 50 миллионов ищут подрядчика для контроля строительства гидроузла

Ему предстоит проверять качество стройматериалов и следить, чтобы все работы были выполнены в срок

Первый этап строительства начался 1 сентября

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений от Омской области объявило аукцион на поиски организации, которая будет контролировать, как идет первый этап строительства Красногорского гидроузла на Иртыше. Строительные работы там ведет московская компания ООО «МежРегионСтрой».

Согласно порталу госзакупок, начальная цена контракта на контроль работ «МежРегионСтроя» составляет 52 миллиона 855 тысяч рублей, а заявки от компаний ждут до 5 октября. Договор с выигравшей организацией заключат сроком до 15 апреля 2024 года. Подрядчик должен будет следить за тем, как строители ведут техническую документацию, оценивать качество строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, проверять, чтобы все недостатки были вовремя устранены, а также контролировать сроки исполнения задач.

Напомним, что контракт с компанией «МежРегионСтрой» заключили по цене 4,6 миллиарда рублей. 1 сентября подрядчик начал осушать строительные котлованы судоходного шлюза. Строители очистили территорию от деревьев и кустарников, обустроили временные дороги и разворотные площадки для техники (кстати, мы побывали на гидроузле и запечатлели, как выглядит один из трех главных долгостроев области перед началом стройки). Кстати, перед началом работ компания пригласила на объект священника, чтобы освятить стройку.

ООО «МежРегионСтрой» зарегистрировано в Москве в 2009 году, специализируется на строительстве промышленных объектов. На его счету — строительство нефтепровода Ванкор — Сузун, ремонт резервной нитки продуктопровода Сургут — Южный Балык, капитальный ремонт трассы М-2 «Крым», сейчас компания занимается в частности газификацией Курганской области. Выручка организации за 2021 год составила 286,1 миллиона рублей, чистая прибыль — почти 5,2 миллиона рублей. Генеральный директор и совладелец компании — Олег Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства