Дороги и транспорт Подрядчик из Москвы начал осушать судоходный шлюз Красногорского гидроузла

Подрядчик из Москвы начал осушать судоходный шлюз Красногорского гидроузла

До конца года строители планируют восстановить систему водопонижения

Строительство Красногорского гидроузла возобновляют спустя 8 лет

1 сентября подрядчик строительства Красногорского гидроузла — московская компания ООО «МежРегионСтрой» начала осушать строительные котлованы судоходного шлюза. Строительную площадку московскому подрядчику передали 11 августа. Но из-за технического состояния объекта (строительство гидроузла фактически приостановилось с 2014 года) ООО «МежРегионСтрой» пришлось на протяжении нескольких недель готовить площадку к началу работ. Сейчас на территории стройки работает 14 единиц тяжелой техники. Строители очистили территорию от деревьев и кустарников, обустроили временные дороги и разворотные площадки для новой техники — в ближайшее время ее количество увеличится до 44 единиц.

— Параллельно с работами на строительной площадке, ООО «МежРегионстрой» совместно с АО «ОмскТИСИЗ» выполняют работы по корректировке опорной геодезической сети, обновлению топографической съемки на отдельных участках местности, где имеются существенные изменения ситуации рельефа, начата подготовка рабочей документации. Эти работы, а также комплекс работ по восстановлению системы водопонижения на судоходном шлюзе планируется, завершить до конца текущего года, — рассказали в региональной пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, что генеральным подрядчиком строительства Красногорского гидроузла в Омске стала московская компания ООО «МежРегионСтрой». Контракт на выполнение работ с подрядчиком заключили 19 июля. После этого события подрядчик пригласил на Красногорский гидроузел священника из Ачаирского монастыря, чтобы тот освятил объект.

ООО «МежРегионСтрой» зарегистрировано в Москве в 2009 году, специализируется на строительстве промышленных объектов. На его счету — строительство нефтепровода Ванкор — Сузун, ремонт резервной нитки продуктопровода Сургут — Южный Балык, капитальный ремонт трассы М-2 «Крым», сейчас компания занимается в частности газификацией Курганской области. Выручка организации за 2021 год составила 286,1 миллиона рублей, чистая прибыль — почти 5,2 миллиона рублей. Генеральный директор и совладелец компании — Олег Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства