Дороги и транспорт В центре Омска сломался светофор: водители поехали на красный

В центре Омска сломался светофор: водители поехали на красный

В ГИБДД заявили, что штрафы им всё равно придется платить

Сейчас светофор починили и движение восстановилось

Сегодня, 25 августа, на улице Маяковского образовалась пробка. Сейчас сервис «Яндекс.Пробки» показывает путь от дома № 71 до пересечения с проспектом Карла Маркса желтым цветом, что говорит о средней загруженности дороги. Однако буквально час назад на расстоянии примерно в километр там встали машины.

Дело в том, что на пересечении улицы Маяковского и проспекта Карла Маркса сломался светофор. Как рассказал корреспондент NGS55.RU, попавший в затор, для тех, кто ехал по улице Маяковского, постоянно горел красный сигнал, а для водителей на Маркса — зеленый. Поэтому автомобилисты с улицы Маяковского вынужденно пересекали дорогу на запрещающий сигнал.

В Управлении дорожного хозяйства сообщили, что в работе светофора произошёл технологический сбой.

— После поступления заявки в диспетчерскую службу «Транссигнала» специалисты оперативно выехали на место и устранили неисправность. На данный момент светофор работает в обычном режиме, — рассказали в УДХБ.

В областной ГИБДД отметили, что по правилам дорожного движения, водители не имеют права ехать на красный свет, поэтому штрафы им обеспечены.

— На запрещающий сигнал светофора двигаться категорически запрещено. Если есть какая-то проблема, необходимо сообщить в Госавтоинспекцию. На место оперативно будет направлен экипаж, который примет меры к распорядительно-регулировочным действиям, — дополнили в дорожной полиции.

Стоит отметить, что о сломанных светофорах омичи могут сообщать по круглосуточному телефону диспетчерской службы «Транссигнала»: 90-26-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства