Дороги и транспорт В Омске объявили торги на строительство развязки с автостоянкой и спортплощадкой

В Омске объявили торги на строительство развязки с автостоянкой и спортплощадкой

Новая дорога расположится на пересечении с Ленинградским мостом

Часть бывшей территории Парка Победы отдадут под автостоянку

В пятницу, 5 августа, стартовал прием заявок от потенциальных подрядчиков строительства транспортной развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом. Как сообщается в пояснительной записке к лоту, протяженность новой трассы составляет 576 метров. Она будет начинаться напротив «Птичьей гавани» и заканчиваться у въезда на территорию профилактория «Восход», который радиозавод Попова планировал реконструировать под гостиницу Hyatt Place.

Проектом предусмотрено строительство продолжения улицы 3-й Островской и двух съездов с правым поворотом, устройство переходно-скоростных полос и подпорной стенки, автостоянки на 252 места, площадки отдыха со скамейками, велопарковки и спортплощадки с тренажерами и клумбами, а также локальных очистных сооружений.

Начальная цена контракта составляет 243,7 миллиона рублей, а срок строительства — 448 дней (15 месяцев). Отметим, что строительство развязки частично пересекается по времени с капитальным ремонтом Ленинградского моста за 2 миллиарда рублей, к которому планируется приступить также в этом году.

— Развязка необходима для обеспечения безопасного примыкания улицы 3-я Островская к Ленинградскому проспекту, а также в целях повышения транспортной доступности прилегающей территории, в том числе природного парка «Птичья гавань» и Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы, — отмечали в мэрии Омска.

Напомним, ради этой дороги мэрия Омска сократила площадь Парка Победы на 3,2 гектара и разрешила уничтожить 212 деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства