Дороги и транспорт Омичам вернут часть стоимости билетов на поезд этим летом

Омичам вернут часть стоимости билетов на поезд этим летом

Возврат 10% средств может оформить каждый

Банк предлагает выбрать одну из трех категорий кешбэка: досуг, авто, семья

Почти треть россиян, а именно 31%, решили в этом году отказаться от летнего отпуска*. Причиной стало то, что выбор заграничных курортов сузился. Отказ от солнечного побережья Испании или Турции оказался болезненным и для омичей. Но и на отечественных курортах есть что посмотреть и где погреться.

Точек отдыха более чем достаточно: горячий молодежный Крым, солнечное побережье Краснодарского края, захватывающий горный Дагестан или неповторимый Байкал. Можно также добраться до Алтая и насладиться велопрогулкой или сплавом на байдарке по бурным водопадам. А для экстремалов хороший вариант — малоосвоенная Камчатка с гейзерами, вулканами и горячими минеральными источниками.

И это только малая часть мест, которые можно посетить. Главное — заранее выбрать место, собрать чемодан на все случаи жизни и спланировать все детали, включая бюджет. Часто камнем преткновения для удачного отпуска становятся именно непредвиденные расходы.

Но возможность сэкономить есть. Например, вернуть часть стоимости билета на поезд. Сделать это могут владельцы дебетовых или кредитных карт ПСБ (ПАО «Промсвязьбанк»). Банк предлагает выбрать одну из трех категорий кешбэка: досуг, авто, семья.

Для дальних поездок на машине можно выбрать авто и вернуть часть средств с оплаты штрафов, обслуживания ТО и моек. В путешествии без автомобиля можно сэкономить на каршеринге, кино, кафе и ресторанах.

Этот вариант отлично подойдет для открытия родного края. Можно съездить в Муромцевский район и посмотреть потрясающие красоты пяти озер. Воду в них, кстати, называют живой, потому что она насыщена ионами серебра. Место отлично подойдет любителям рыбалки и пляжного отдыха.

Из колоритных мест стоит посетить таинственную деревню Окунево. Ее самобытность и необычные фестивали привлекают всё больше туристов.

Желающим почувствовать единение с природой следует добраться до уникального природного памятника — берега Драверта. Реликтовые растения, доисторические животные, стоянки древнего человека — всё там. Есть из чего выбрать, главное — продумать дорогу, чтобы путешествие вышло не только интересным, но и бюджетным.

* По данным сервиса «Зарплата.ру».

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства