Дороги и транспорт Дептранспорта Омска отменил маршрут № 430

Дептранспорта Омска отменил маршрут № 430

Оба перевозчика нарушили условия договора

На маршруте работали 12 микроавтобусов

С 30 июня в Омске не будут ходить маршрутки № 430 (ул. Труда — ул. 3-й Разъезд), сообщили в департаменте транспорта городской администрации. Причина: перевозчики нарушили одно из существенных условий договора.

— На текущий момент договоры с перевозчиками расторгнуты вследствие нарушения ими условий этих договоров. В частности, они были обязаны до определенного периода произвести замену транспорта на автобусы большой вместительности свыше 80 человек, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе департаменте транспорта администрации Омска.

По данным реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска, маршрут № 430 обслуживали индивидуальные предприниматели Иван Чанов и Михаил Алгазин.

В дептранспорта Омска не уточнили, когда перевозки по маршруту будут возобновлены и будут ли возобновлены вообще. Такой информации у пресс-службы ведомства нет. Отметим, это был единственный прямой маршрут, на котором можно было доехать от 3-го Разъезда до ж/д вокзала по улице Омской.

Омичам предлагают добираться до пункта назначения с пересадками. До 3-го Разъезда по улице Омской можно доехать на маршрутке № 386, до 25-й Линии — на автобусе № 59. В направлении ж/д вокзала можно уехать на маршрутке № 399 и троллейбусе № 12, если пересесть на них на остановке «Ул. Декабристов».

Добавим, Иван Чанов, по данным дептранспорта Омска, также обслуживает маршрут № 500 (ООО «Лента» — ДСК-2), а Михаил Алгазин — маршруты № 222 (МСЧ-9 — Онкодиспансер) и № 424 (Микрорайон Кузьминки — пос. Николаевка).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства