Дороги и транспорт Убитая дорога и Ангела Меркель Власти объявили аукцион на ремонт дороги, из-за которой омичи обращались к Меркель

Власти объявили аукцион на ремонт дороги, из-за которой омичи обращались к Меркель

На реконструкцию улицы в деревне Верхний Карбуш выделили более 50 миллионов

Улица Карбышева — главная в деревне Верхний Карбуш

Администрация Троицкого поселения начала поиск подрядчика, который займется ремонтом дороги по улице Карбышева в деревне Верхний Карбуш. Напомним, прошлым летом местные жители пожаловались на убитую дорогу бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. Аукцион опубликован на портале госзакупок 15 июня. Начальная цена контракта составляет 50 066 910 рублей. Окончание приема заявок — 24 июня.

Из условий контракта следует, что подрядчик должен будет провести подготовительные и земляные работы, организовать дорожное движение на время ремонта, положить асфальт и обустроить тротуар. Начало выполнения работ намечено через 7 дней после заключения контракта, окончание — через 116 дней с момента подписания договора.

Ранее в региональном правительстве сообщали, что на реконструкцию дороги в деревне Верхний Карбуш из областного бюджета выделили 48,6 миллиона рублей (с учетом софинансирования из местного бюджета получится 51,1 миллиона рублей).

Напомним, долгое время дорога находится в плачевном состоянии: передвигаться на ней можно либо на внедорожнике, либо в резиновых сапогах. Жалобы местных жителей всё же дошли до властей Германии. Представитель ФРГ Надин Вахтер посочувствовала людям, но сказала, что Ангела Меркель не может вмешиваться в работу местных властей.

О ситуации с дорогой в Верхнем Карбуше знали и в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл действия местных управленцев «абсолютной халатностью» и «игнорированием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства