перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Птица, взмахнувшая крыльями: как запустела самая изящная остановка в Омске

Гость
10 апреля 2022, 11:44
Спасибо, что прояснили по поводу этого сооружения. А то местные мне там таких историй нарассказывали: чистый психодел!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2022, 18:10
Хочется птицу сохранить, а то мы привыкли, чуть-что сносить.
Гость
10 апреля 2022, 08:18
Не позднее 1982 года остановка была построена, и плитка мозаичная была тоже.
Гость
11 апреля 2022, 17:36
Хор остановка, отреставрировать!
Гость
11 апреля 2022, 17:35
Хорошая бала остановка, надо сохранить, отреставрировать! Гала
Гость
10 апреля 2022, 08:47
в триколор рассеи там раскрасьте и живет пускай нехай
Гость
11 апреля 2022, 07:31
Интересная и необычная малая архитектурная форма. Вообще чем занимаются омские художники, дизайнеры, студенты худ.ВУЗов?! Детки из художественных школ и то могли бы предложить интересные идеи. Почему бы не устроить конкурс на лучший проект по восстановлению архитектурного объекта? Может и функционал придумать? И выделить на это средства, довести дело до конца, а не украсть их. Омск страшный, серый город. Может с птицы и начать?
Гость
10 апреля 2022, 19:24
Никому она не нужна. Увы,разрушится,со временем.
Гость
10 апреля 2022, 21:10
Там еще башня водонапорная стоит без присмотра сделали бы музеем или в аренду сдавали.
Гость
11 апреля 2022, 04:52
Красивая задумка была ! Но почему о людях не думают совсем ? Надо скамейками оборудовать . Чтобы человек мог сам присесть , ребёнка посадить или сумку на худой конец поставить !
Гость
11 апреля 2022, 06:00
В желто синий покраске, быстро хозяина найдут.
Гость
11 апреля 2022, 08:04
У нас в России все так сначало построят,возведут, похваляется,а потом забросят. В Кормиловке к 100-летию построили стелу,сейчас она разрушается,но ремонтировать никто не спешит. У чиновников один ответ-денег нет. Но зато нынешний руководитель кладет тротуарную плитку в центре. И так каждый новый руководитель строит что-то своё, будто личное,не обращая внимание на предыдущие знаки отличия поселка.
Гость
31 мая 2022, 16:19
Недавно прихожу к своему дяди, а у него на рабочем столе эта птица....я спросила, почему??? ты что, ее знаешь... а он говорит, так я ж ее делал....для меня это было открытием