Дороги и транспорт Казахстан снимает ограничения на въезд для россиян с 11 апреля

Казахстан снимает ограничения на въезд для россиян с 11 апреля

С этого дня сухопутную границу можно будет пересечь на машине или поездом

Границы с Казахстаном были закрыты с 2020 года

Власти Казахстана снимают ограничения на въезд для россиян с 11 апреля 2022 года. Об этом говорится на сайте премьер-министра республики Ералы Тугжанова. Таким образом, со следующей недели все пункты пропуска казахстанской границы на территории Омской области будут открыты для въезда без оснований, действовавших ранее.

— Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан с 11 апреля текущего года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами РК, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, республиками Узбекистан и Кыргызстан, — сообщает пресс-служба Ералы Тугжанова.

Из ограничений при авиасообщении власти оставили только требование ПЦР-теста или документа о пройденной вакцинации.

Напомним, с 29 марта границы с Казахстаном, Абхазией, Южной Осетией и Монголией открыла российская сторона. Позднее было отменено требование ПЦР-теста на сухопутной границе со странами Евразийского экономического союза.

Кстати, с 9 апреля из Омска начнут ходить автобусы в Павлодар. Их будет выполнять казахстанский перевозчик ТОО «ПавлодарИнтерBus» дважды в неделю. Стоимость билета составит 1400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства