Дороги и транспорт Сервис заказа такси «Ситимобил» объявил о закрытии. У него миллиардные убытки

Сервис заказа такси «Ситимобил» объявил о закрытии. У него миллиардные убытки

Агрегатор работал в Омске с 2019 года

Убыток компании в 15 раз больше выручки

Агрегатор такси «Ситимобил» уходит с рынка, сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работу. Об этом говорится в заявлении компании, которое она разослала в федеральные СМИ. Причина такого решения не называется.

— Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства», — цитирует заявление РБК.

NGS55.RU направил официальный запрос в «Ситимобил».

Сервис заказа такси «Ситимобил» зашел в Омск в 2019 году. На тот момент, по данным Федеральной антимонопольной службы, доминирующее положение на местном рынке занимали бренды «Яндекс.Такси», Uber, «Везет», «Фастен», «Лидер», «Минимум», «РедТакси» и «Сатурн». Суммарная доля ООО «Яндекс.Такси» и Fasten CY Limited составляла 75% (45%+30%), еще почти 14% приходилось на «Maxim / Поехали», 7% — на Uber.

«Ситимобил» входит в совместное предприятие, созданное VK и «Сбером». По данным официального сайта агрегатора, сейчас он представлен в 56 городах. Выручка компании в 2020 году составила 793,4 миллиона рублей, убыток — 11,8 миллиарда рублей.

Сейчас в Омске, по данным онлайн-справочника 2GIS, можно заказать «Яндекс.Такси», «Таксовичкоф», «Юнис-Ладу», «Максим», «Везёт», Uber, «Магнит», «Бонус», «Старт» и «РусТрансфер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства