Дороги и транспорт Спецоперация на Украине В Омск задержали поставку 20 новых автобусов из-за ситуации на Украине

В Омск задержали поставку 20 новых автобусов из-за ситуации на Украине

Завод-производитель пока не может сформировать цену на новые машины для «Омского транспортного союза»

Новые автобусы для «Омского транспортного союза» уже приезжали в конце прошлого года

Директор «Омского транспортного союза» Николай Артемьев рассказал NGS55.RU о том, что перед началом спецоперации на Украине у компании была предварительная договоренность с «Группой ГАЗ» о поставке 20 новых автобусов среднего класса. По словам Артемьева, новые автобусы должны были пойти на маршруты № 20 (Гашека — ОНПЗ), № 59 (поселок Биофабрика — ОНПЗ) и № 73 (поселок Чкаловский — Стрельникова), но завод-производитель приостановил контракт из-за происходящих событий.

— Надеемся, что всё будет работать, завод поставит автобусы, и лизинговые компании смогут механизм финансирования нам предоставить. Ждем от завода-производителя, когда он сформирует цену. В связи с изменившимися условиями, думаю, что она подрастет процентов на 10–15, мы уже в ожидании новых контрактов, — пояснил Николай Артемьев.

В конце прошлого года «Омский транспортный союз» уже получил 20 новых автобусов среднего класса — ПАЗы «Вектор NEXT 8.8». Машины были закуплены на четыре маршрута — № 51 (СНТ «Заря-3» — СНТ «Березка»), № 59 (Биофабрика — Омский нефтеперерабатывающий завод), № 64 (ул. Дергачева — пос. Дальний) и № 73 (пос. Чкаловский — Стрельникова), на которых с 1 января начали работать компании «Автограф55» и «Юстион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства