Дороги и транспорт Омичи, толкавшие трамвай весом 18 тонн, попали на видео. В мэрии объяснили, что это было

Омичи, толкавшие трамвай весом 18 тонн, попали на видео. В мэрии объяснили, что это было

Водитель заявил, что не видел, как люди толкали вагон

Как долго пассажиры толкали трамвай, не уточняется

Вчера, 4 марта, NGS55.RU опубликовал видеозапись, которую водитель сделал на перекрестке улиц 11-я Линия и 10 лет Октября. На кадрах можно увидеть, как несколько человек толкают по рельсам трамвай через крупную магистраль.

В муниципальном предприятии утверждают, что помочь пассажиры решили сами

В муниципальном предприятии «Электрический транспорт» подтвердили, что такой инцидент в пятницу был. Около 15:30 в районе филиала «Служба пути» на улице 3-й Разъезд автомобиль КАМАЗ оборвал стрелой контактную сеть. Трамвай № 4, который попал на видео, в это время проезжал остановку «9-я Линия». До следующего участка, который не был обесточен, ему пришлось добираться на автономном ходу.

На подъезде к улице 10 лет Октября, где дорога идет на подъем, аккумуляторная батарея начала разряжаться. Водитель трамвая (в муниципальном предприятии особо подчеркнули, что он участвовал во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая») предложил пассажирам пересесть на альтернативные виды транспорта либо дождаться участка высокого напряжения. Они выбрали свой вариант — помочь трамваю преодолеть сложный участок.

— По собственной инициативе часть пассажиров вышли из салона, тем самым уменьшив его вес, и пошли пешком рядом с вагоном. После того как трамвайный вагон перешел на участок сети с напряжением, пассажиры вернулись в салон вагона. Трамвайный вагон продолжил движение по маршруту. С водителя взята объяснительная, из которой следует, что он не видел в зеркало заднего вида, как люди толкали вагон, — добавили в пресс-службе «Электрического транспорта».

В муниципальном предприятии отметили, что вагон весит более 18 с половиной тонн, и ехать только на людской тяге он не мог.

Напомним, эти вагоны производства «Уралвагонзавода» привезли в Омск осенью 2020 года. 24 трамвая «Спектр» взяли в лизинг за 688 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства