Дороги и транспорт 24 новых трамвая для Омска сделают в Екатеринбурге

24 новых трамвая для Омска сделают в Екатеринбурге

Единственным участником аукциона на поставку трамваев стал концерн «Уралвагонзавод»

Уральский трамвай тестируют в Омске с зимы

Муниципальное предприятие Омска «Электрический транспорт» признало несостоявшимся аукцион на поставку 24 трамвайных вагонов. По данным портала госзакупок, единственным участником торгов стал свердловский концерн «Уралвагонзавод», и он признан соответствующим требованиям. Контракт заключат по начальной цене 688 миллионов рублей.

Как сообщали в администрации Омска, за вагоны «Спектр» модели 71-407 планируется рассчитаться в течение пяти лет. Двадцать вагонов будут стоить по 28 миллионов рублей, четыре вагона — 32 миллиона рублей. Друг от друга они незначительно отличаются комплектацией. Трамваи частично низкопольные и рассчитаны на 28 сидячих мест, а всего смогут перевозить до 190 пассажиров за раз.

Похожие трамваи выпускает ЗАО «Автоматизированные системы и комплексы» и ООО ТД «Вагоностроитель». Один трамвай производства ОАО «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод»), предоставленный Омску безвозмездно на время, курсирует с зимы. Теперь он останется в городе навсегда и будет оплачен в счёт этого 688-миллионного контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства