Дороги и транспорт Омский аэропорт заказал седьмой перронный автобус

Омский аэропорт заказал седьмой перронный автобус

Он обойдется на 4 миллиона рублей дешевле, чем планировалось

С каждой стороны автобуса есть по три двери

Московская компания «Инфраструктурный проект» получила контракт на поставку нового перронного автобуса для омского аэропорта. Об этом сообщается в протоколе подведения итогов запроса предложений, опубликованном на портале госзакупок. Она снизила начальную цену контракта с 25,5 до 21,3 миллиона рублей, а срок поставки — со 150 до 115 дней.

Как отмечается в техническом задании, перронный автобус предназначен для перевозки пассажиров между самолетом и зданием аэровокзала. Он должен быть оборудован системой кондиционирования — как в пассажирском салоне, так и в кабине водителя, 2 проблесковыми маячками на крыше, минимум 5 антивандальными сиденьями (а всего в автобус должно помещаться не менее 110 человек), 8 отопителями и 40 подвесными поручнями, откидным трапом для инвалидов-колясочников и системой понижения уровня пола.

В автобусе AeroABus 8 сидячих мест

В каталоге на сайте компании «Инфраструктурный проект» есть только одна модель перронного автобуса — AeroABus-6300. Она подходит под требования заказчика. Отмечается, что эти автобусы эксплуатируются в 80 аэропортах на территории 25 стран.

Как уточнили NGS55.RU в омском аэропорту, это будет седьмой перронный автобус в автопарке компании.

— Мы ожидаем увеличения пассажиропотока в связи с базированием у нас двух авиакомпаний. Также в конце года, как известно, стартует чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске и Омске. Чтобы исключить нехватку ресурсов и обеспечить комфорт всем пассажирам, мы покупаем новый перронный автобус, — уточнили в омском аэропорту.

Напомним, с февраля в Омске базируется авиакомпания Red Wings, а с июля полеты планирует начать новый лоукостер Citrus. Вчера, 9 февраля, перевозчик получил сертификат эксплуатанта. В прошлом году омский аэропорт обслужил 1,4 миллиона пассажиров, в этом планирует довести их количество до 1,8.

В прошлом году омский аэропорт купил перронный автобус МАЗ-271 за 22,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства