Бизнес Авиакомпания Red Wings зарегистрировала филиал в Омске

Авиакомпания Red Wings зарегистрировала филиал в Омске

Он открылся в здании, которое принадлежит ее директору

Пассажиры «Ред Вингс» летают на Sukhoi Superjet 100

В пятницу, 4 февраля, АО «Ред Вингс», которому принадлежит одноименная авиакомпания, зарегистрировало филиал в Омске. По данным Единого государственного реестра юридических лиц, он находится в бизнес-центре «На Маяковского». Здание принадлежит компании «Рэдиум-Недвижимость», одним из владельцев которой является Виктор Титарёв. Он же возглавляет омский филиал Red Wings.

Для авиакомпании филиал в Омске стал третьим. В апреле 2021 года АО «Ред Вингс» открыло филиал в Челябинске, в июне 2020 года — в Екатеринбурге. Ранее директор компании Евгений Ключарев сообщал, что омский филиал планируется запустить в январе 2022 года. В нем планируется трудоустроить часть пилотов и бортпроводников. По оценке первого вице-губернатора Омской области Дмитрия Ушакова, отчисления НДФЛ в бюджет региона составят порядка 190 миллионов в год.

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании, который будет базировать в омском аэропорту, сел 31 января. В течение года ожидается появление второго борта. Сейчас Red Wings летает из Омска по 14 маршрутам: Екатеринбург, Иркутск, Челябинск, Мирный (Якутия), Ноябрьск, Казань, Самара, Новокузнецк, Уфа, Волгоград, Улан-Удэ, Махачкала, Пермь, Барнаул, но в ближайшей перспективе их число планируется довести до 20.

Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году под названием «Авиалинии 400». В 2007 году ее переименовали. По данным Росавиации за 2021 год, она заняла 10-е место среди российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров — 2 997 175 человек (рост в 2 раза по сравнению с 2020 годом). При этом процент занятости пассажирских кресел сократился до 77,3%. Основной владелец АО «Ред Вингс» — Российская Федерация. За 2020 год авиакомпания получила убыток почти 2,5 миллиарда рублей при выручке более 10 миллиардов рублей.

Виктор Титарёв — с ноября 2009 года по май 2010 года был заместителем генерального директора ОАО «Омский аэропорт» по стратегии и финансам, а с декабря 2013 года по май 2015 года — генеральным директором. В промежутке возглавлял аэропорт Краснодара и калининградский аэропорт Храброво.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства