Дороги и транспорт В Омске начали продавать билеты на туристический поезд «Шерегеш-экспресс»

В Омске начали продавать билеты на туристический поезд «Шерегеш-экспресс»

Их стоимость не превышает 334 рублей

Раньше омичи могли купить билеты по маршруту Новокузнецк — Чугунаш только на станции в Новокузнецке либо в самом поезде

В кассах омского ж/д вокзала с 1 февраля начали продавать билеты на туристический поезд «Шерегеш-экспресс» (они доступны также через мобильное приложение РЖД). Состав курсирует по маршруту Новокузнецк — Чугунаш. Время в пути занимает почти три часа (отправление в 7:03 — прибытие в 9:56). Стоимость билетов варьируется от 167 до 334 рублей в зависимости от класса вагона. На станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобусы, которые доставляют их к горе Зеленая и в поселок Шерегеш.

— Компания АО «Кузбасс-пригород» проанализировала пассажиропоток, тщательно изучив поток туристов из других регионов. В результате было принято решение для удобства пассажиров организовать продажу билетов в Омске, — прокомментировали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Но чтобы попасть на туристический поезд, нужно сначала добраться из Омска до Новокузнецка. По этому маршруту удобнее всего для стыковки подходит поезд № 138 сообщением Нижневартовск — Новокузнецк (прибытие на станцию Новокузнецк в 5:15). Минимальная стоимость билета в плацкартный вагон стоит около 2000 рублей. После этого придется подождать пересадки на поезд «Шерегеш-экспресс» в течение 1 часа 48 минут.

На обратном пути из Новокузнецка в Омск можно купить билеты на поезда:

— № 117 сообщением Новокузнецк — Москва, отправление со станции Новокузнецк в 22:05, пересадка 1 час 5 минут;

— № 137 сообщением Новокузнецк — Нижневартовск, отправление со станции Новокузнецк в 22:05, пересадка 1 час 5 минут;

— № 59 сообщением Новокузнецк — Кисловодск, отправление со станции Новокузнецк в 23:05, пересадка 2 часа 3 минуты.

Недавно мы рассказывали о том, что из Омска также запустили авиарейс в Новокузнецк, благодаря которому омичи смогут быстрее попадать в Шерегеш. Билеты стоят от 2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства