Дороги и транспорт Убитая дорога и Ангела Меркель Проект ремонта дороги, на которую омичи жаловались Ангеле Меркель, прошел госэкспертизу

Проект ремонта дороги, на которую омичи жаловались Ангеле Меркель, прошел госэкспертизу

Заасфальтировать дорогу планируется в 2022 году

За два года реконструкция автодороги подорожала на 10 миллионов рублей

Администрация Троицкого сельского поселения Омского района получила положительное заключение по проекту реконструкции внутрипоселковой дороги по улице Карбышева в деревне Верхний Карбуш. Об этом сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы России. Проект разработало проектно-конструкторское бюро «Мегаполис». Контракт с компанией стоимостью 700 тысяч рублей был заключен еще в 2019 году.

О плачевном состоянии этой дороги знают не только местные власти, но и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и теперь уже бывший канцлер Германии Ангела Меркель. Напомним, улица Карбышева — главная в деревне Верхний Карбуш, которую основали немецкие переселенцы, но асфальта никогда не видела. Посмотрите, как она выглядит в распутицу. Проехать на ней можно только на внедорожнике, а пройти — в резиновых сапогах.

Депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова рассказывала NGS55.RU, что в 2019 году заасфальтировать 1,2 километра автодороги стоило бы 43 миллиона рублей. Сейчас на реконструкцию потребуется на 10 миллионов рублей больше.

— Будет реконструкция дороги в деревне Верхний Карбуш [в 2022 году]. Деньги заложены, но отбор на выделение субсидии районной администрации от Минстроя еще не прошел, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе Минстроя Омской области. — Предварительно [субсидия составит], чуть более 50 миллионов рублей.

Напомним, представитель ФРГ Надин Вахтер посочувствовала жителям Верхнего Карбуша, но заявила, что канцлер не может вмешиваться в работу местных властей. Дмитрий Песков назвал действия местных чиновников «абсолютной халатностью» и «игнорированием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства