перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Депутаты предложили избавиться от наличного расчета в автобусах. В дептрансе объяснили, возможно ли это

26 января 2022, 12:57
Гость
26 января 2022, 13:38
Да как же тогда водители муниципальных луидоров-помидоров будут приносить деньги в общаг беря наличку и не пробивая чек?)))))))))))))
Гость
26 января 2022, 19:45
На такси удобней всего.
26 января 2022, 16:39
"Физически это в настоящий момент на 100 процентов невозможно, но ...есть объективные условия, которые сейчас не позволяют стопроцентно добиться реализации" . Почему в Москве возможно установить в транспорте валидаторы и оплачивать проезд только через них, а В Омске постоянно что-то мешает...Какие такие интересные условия нам не позволяют?
Гость
26 января 2022, 13:12
ГК РФ Статья 140. Деньги (валюта) 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Обнулим ГК РФ, что нам стоит, нарисуем будем жить !
Гость
26 января 2022, 19:57
Ага. У меня взяла и накрылась банковская карта. В один момент перестала читаться, после банкомата, - фиг знает, почему. То сработает, то нет. Обратилась за перевыпуском, мне старую закрыли, а новую дожидалась пять дней. И что, пешком бы ходила?
Гость
26 января 2022, 13:10
Федерального законодательство нужно изменить, отменить обязанность принимать наличные денежные средства ) пусть ходят чипированные все.
Гость
26 января 2022, 13:11
" Статья 140. Деньги (валюта) 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. " © ГК РФ
Гость
26 января 2022, 13:17
Это очередная мечта Дептранса. Возможно это станет только тогда, когда весь ОТ будет работать по регулируемым тарифам, а этого уже много лет не могут добиться.
Гость
26 января 2022, 13:55
Убрали бы кондукторов и сделали турникеты. Все равно на этих автобусах одни пенсионеры на рынок на другой конец города ездят.