Дороги и транспорт Новый, 2022 год В новогодние праздники общественный транспорт поедет по графику выходных

В новогодние праздники общественный транспорт поедет по графику выходных

Это распространяется на все дни, кроме 1 января, когда для транспорта составят отдельный режим работы

В новогодние праздники на маршруты будет выходить намного меньше транспорта, чем в обычные дни

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU рассказали о том, как будет работать общественный транспорт во время новогодних праздников. 31 декабря, а также со 2 по 9 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут ездить по графику выходного дня. Для 1 января же будет разработано отдельное расписание, которое появится в начале следующей недели.

Общественный транспорт работает в режиме выходного дня по субботам и воскресеньям, а также в некоторые праздничные дни. Подобный график подразумевает уменьшение количества машин на маршрутах, поскольку пассажиропоток снижается. Таким образом транспорт работал во время ноябрьских «ковикул», а также в начале пандемии в прошлом году.

Кстати, недавно мы рассказывали о том, как провести время в новогодние праздники, и публиковали список мест, в которые можно попасть без QR-кода (а также те места, где он всё же понадобится). Для тех, кого интересуют конкретные развлечения, есть карты катков и горок — чтобы добраться до них, как раз понадобится знание о работе общественного транспорта в режиме выходного дня (если у вас нет своей машины).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства