Дороги и транспорт QR-коды в Омске В общественном транспорте Омска ввели QR-коды для водителей и кондукторов

В общественном транспорте Омска ввели QR-коды для водителей и кондукторов

Допускать к работе только привитых или переболевших коронавирусом будут с 25 декабря

Пассажиры пока могут ездить в автобусах и маршрутках без QR-кодов

В Омской области с 25 декабря решили ввести QR-коды для работников сферы общественного транспорта и такси. Речь идет о водителях, кондукторах и контролерах. Об этом со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщил сегодня, 13 декабря, «Город55».

— Управление Роспотребнадзора по Омской области 29 ноября внесло на рассмотрение штаба предложение с 25 декабря деятельность организаций в сфере транспорта, осуществляющих регулярные и заказные перевозки пассажиров, в том числе такси, осуществлять при условии наличия у сотрудников, в том числе водителей, кондукторов, контролеров, документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 или факт заболевания COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Данное предложение штабом поддержано, — сообщили в ведомстве.

Пресс-секретарь губернатора Омской области Алина Атаманенко пообещала уточнить эту информацию позднее.

Напомним, губернатор Омской области Александр Бурков на пресс-конференции 9 декабря, отвечая на вопрос о QR-кодах в общественном транспорте, заявил, что на уровне региона вводить их преждевременно.

Кроме того, 12 декабря председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что федеральный законопроект о QR-кодах в транспорте депутаты рассматривать не будут.

Отметим, что в июле 2021 года Главный государственный санитарный врач Омской области Александр Крига ввел обязательную вакцинацию для омичей, работающих в сфере общественного транспорта и такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства