Дороги и транспорт В Омске возобновились продажи проездных на остановках

В Омске возобновились продажи проездных на остановках

Пока пункты приема и пополнения транспортных карт работают по трем адресам

Три точки пополнения карт «Омка» в павильонах «Дилижанс» работают в тестовом режиме

Сегодня, 10 декабря, возобновились продажа и пополнение транспортных карт «Омка» на остановках общественного транспорта. Сделать это можно в сети павильонов по продаже чая, кофе и табака «Дилижанс».

— Сегодня взяли программное обеспечение для тестирования и отработки обмена данными между компанией «Пассажирсервис» и нами, компанией, которая будет осуществлять прием денежных средств, — рассказал NGS55.RU Максим Сяглов, юрисконсульт ИП Татьяны Корнеевой (именно она владеет «Дилижансом»).

По словам Максима Сяглова, пока купить или пополнить проездной можно в павильонах на остановках «Рабиновича» (Красный Путь, 65/2а), «Сибирский проспект» (Сибирский проспект, 12) и «Гашека» (Гашека, 11).

— К 15 декабря планируется открытие еще порядка 15 точек. Постараемся сделать в ключевых местах, на ключевых остановках. Всё будет зависеть от тестирования, — добавил Максим Сяглов.

Напомним, по договору с муниципальным предприятием «Пассажирсервис» продажа транспортных карт в павильонах «Дилижанс» должна была возобновиться только с января 2022 года, но из-за расторжения договора с ООО «ОмскТрансКарт» этот срок передвинули. Всего точки по продаже проездных заработают в 30 павильонах «Дилижанс».

Также пополнить транспортную карту можно в одной из 16 касс «Ежевика» или в самом муниципальном предприятии «Пассажирсервис».

В 2020 году проездные продавали в 60 павильонах «Дилижанса», но после отделения от ООО «ОмскТрансКарт» прекратили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства