Дороги и транспорт По новой дороге на Чехова начали ездить автомобили

По новой дороге на Чехова начали ездить автомобили

Ранее в мэрии сообщали, что ее строительство закончено на 80%

Новая дорога обошлась почти в 50 миллионов

Дорогу на улице Чехова, строительство которой обещали закончить к середине ноября, открыли для проезда. Сейчас водители могут парковать на ней автомобили, часть машин проезжает дальше, в сторону улицы Краснофлотской.

11 ноября в пресс-службе омской мэрии сообщали, что строительство дороги закончено на 80%. Вдоль двухполосной проезжей части уже выложили плиткой пешеходные зоны, построили велодорожку и проложили линию освещения. Сейчас возле дороги проводят гидропосев газонной травы.

Общая протяженность дороги на Чехова, соединяющей улицы Щербанева и Краснофлотскую, составляет 230 метров. В будущем на территории планируют высадить 60 деревьев и кустарников разных пород, вдоль дороги и тротуаров установят 19 больших и 11 малых опор освещения.

Строительством дороги занимается подрядная компания «СибРос» Арабо Григоряна. Стоимость работ составила 47 395 000 рублей. Отметим, ранее организация строила подъездную дорогу к детскому саду на улице Лисицкого (контракт на 13 миллионов рублей). Еще один крупный проект «СибРоса» — капитальный ремонт одного из участков трассы Омск — Муромцево — Седельниково за 337,5 миллиона рублей. В прошлом году компания строила дорогу в объезд Казахстана — тогда стоимость контракта составила свыше 718 миллионов рублей. Нередко на «СибРос» подавали в суд из-за некачественного ремонта дорог.

Напомним, ранее проезд по улице Щербанева закрыли до 30 апреля 2022 года из-за строительства гостиницы Hilton. Компания «Высокие стандарты качества строительства» Геннадия и Ильи Фридманов планирует сдать объект в июне 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства