Дороги и транспорт

Омичи не смогут ездить по новой автодороге на Чехова из-за перекрытой улицы Щербанёва

Проезд возле строящейся гостиницы будет заблокирован еще полгода

Объехать перекрытый участок можно по улицам Гагарина, Краснофлотской, Сенной, Газетному переулку и Карла Либкнехта

Исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин продлил срок перекрытия улицы Щербанёва еще на шесть месяцев, до 30 апреля 2022 года. Об этом говорится в распоряжении городской администрации от 20 октября. Документ опубликован на официальном сайте городской администрации. Планировалось, что движение по автодороге возобновится в конце этого месяца.

Напомним, ограничения на участке от дома № 20 до дома № 27 по улице Щербанёва действуют с 1 ноября 2020 года, и связаны они со строительством первого отеля Hilton в Омске. Застройщик, компания «Высокие стандарты качества строительства» Геннадия и Ильи Фридманов, планирует сдать его в июне 2022 года.

Параллельно с гостиницей строится автомобильная дорога на улице Чехова. Она пройдет от улицы Щербанёва до улицы Краснофлотской. По контракту с департаментом строительства администрации Омска компания «Сиброс» должна закончить работы в середине ноября. Но из-за того, что улица Щербанёва будет перекрыта, пользоваться новой дорогой омичи пока не смогут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства