Дороги и транспорт Ремонт дороги на Фрунзенском мосту пообещали завершить до следующей недели

Ремонт дороги на Фрунзенском мосту пообещали завершить до следующей недели

Принимать работы комиссия будет в начале-середине ноября

Ремонтировать проезжую часть на мосту должны были в 2022 году

Работы на Фрунзенском мосту подходят к своему завершению. Ремонт проезжей части и тротуаров на мосту по программе «Безопасные качественные дороги» должен был пройти лишь в 2022 году (с 1 апреля по 1 августа), но, судя по всему, принимать работы будут уже в этом году. В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU рассказали, сколько еще осталось сделать подрядчику.

— До начала следующей недели они закончат физические объемы на мосту, приемка объекта должна быть в начале-середине ноября, — пояснили в ведомстве.

После начала ремонта многие автолюбители жаловались на пробки, поскольку для проезда в сторону улицы Жукова была выделена всего одна полоса. Работой на мосту занимается ООО «АртРемстрой», стоимость контракта составила 78 миллионов рублей. Основная деятельность компании Карена Мартояна — строительство, разборка и снос зданий, а также строительство и ремонт дорог. У компании множество контрактов не только в Омской области, но и в других регионах России. Правда, в прошлом году их название звучало в негативном контексте — «АртРемстрой» занимался ремонтом Октябрьского моста и был оштрафован на полмиллиона рублей за срыв сроков сдачи (параллельно компания ремонтировала улицу Орджоникидзе). Тогда первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин объяснял NGS55.RU, почему так получилось.

— Это вина подрядчика. Он набрал много работ. Орджоникидзе и мост по деньгам составляют более 400 миллионов. Не рассчитал свои силы и сам себя наказал тем, что сейчас за собственные средства всё устраняет. Верхнее покрытие самое дорогое. Но в защиту подрядчика стоит сказать, что к Орджоникидзе нареканий нет, — рассказывал Евгений Фомин.

В итоге оба объекта были приняты комиссией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства