Дороги и транспорт Подрядчика, который сорвал сроки ремонта на Октябрьском мосту, оштрафовали на полмиллиона

Подрядчика, который сорвал сроки ремонта на Октябрьском мосту, оштрафовали на полмиллиона

Компания «АртРемстрой» завершила работы на проезжей части лишь с третьего раза

Подрядчик устранял нарушения за свой счет

В пресс-службе департамента городского хозяйства рассказали о том, как завершился ремонт проезжей части на Октябрьском мосту. Работами по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» занималась компания «АртРемстрой», которая выиграла на торгах два лота: ремонт на Октябрьском мосту и на улице Орджоникидзе. Работы на мосту начались 15 апреля. В начале мая рабочие срезали старый слой асфальта, и после этого мост остался в таком состоянии больше чем на месяц, за это время дорожное покрытие сильно разрушилось. Управление дорожного хозяйства и благоустройства, а также компания «СоюзДорНИИ», которая проводит строительный и технический контроль, неоднократно выдавали подрядчику предписания за нарушения сроков работ. Новый асфальт на мосту уложили лишь в июле, хотя по контракту его должны были сдать 20 июня.

6 августа представители стройконтроля и первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин обследовали Октябрьский мост — к подрядчику возникло очень много претензий.

— Сейчас подрядчик в третий раз всё за свой счет переделывает, мы мост у него до сих пор не приняли. В последний раз он переложил 2 тысячи квадратных метров асфальта на дефектном участке. Никаких оплат сверх тех, что в смете, не будет — это его риски, его вина, работу мы не принимаем. И стройконтроль то же самое сказал: не принимать, пока по всем параметрам не будет соответствовать. Это вина подрядчика. Он набрал много работ. Орджоникидзе и мост по деньгам составляют более 400 миллионов. Не рассчитал свои силы и сам себя наказал тем, что сейчас за собственные средства всё устраняет. Верхнее покрытие самое дорогое. Но в защиту подрядчика стоит сказать, что к Орджоникидзе нареканий нет, — рассказывал NGS55.RU в октябре Евгений Фомин.

Сейчас оба объекта — и Октябрьский мост, и улица Орджоникидзе — приняты комиссией, в которую входят представители «СоюзДорНИИ», Управления дорожного хозяйства и благоустройства, департамента городского хозяйства и «Сибуправтодора». «АртРемстрой» устранил замечания, но штрафов избежать всё равно не удалось — за срыв контрактных сроков и некачественную работу. Общая сумма штрафных санкций превысила 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства