Дороги и транспорт Вернулась эпоха: троллейбусы снова начнут ездить «до Водников»

Вернулась эпоха: троллейбусы снова начнут ездить «до Водников»

Новая остановка начнет работать с 18 октября

С 2020 года троллейбусы останавливаются в вечернее время на «Сибзаводе»

С 18 октября пассажиры троллейбусов смогут выходить на остановке «Городок Водников». Об этом сегодня рассказали в городской мэрии. Там обустроили дополнительную остановку еще в середине сентября, но точной даты, когда она начнет работу, не называли. Ее установили возле здания 80/1а на Красном Пути вместо автомобильной парковки. Напомним, в феврале 2020 года троллейбусы перестали высаживать пассажиров перед поворотом на 2-ю Дачную, поскольку это было запрещено Правилами дорожного движения. С этого момента транспорт, идущий в депо, высаживал омичей на остановке «Сибзавод».

— В настоящее время в муниципальном предприятии города Омска «Электрический транспорт» проводится работа по изменению информационных табличек, которые размещают на лобовых стеклах троллейбусов: надпись «До Сибзавода» будет изменена на надпись «До Водников», — пояснили в мэрии.

Сегодня мы публиковали интервью с исполняющим обязанности директора департамента транспорта Вадимом Кормильцем, который поделился планами на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства